三河市自然资源和规划局三河市建设项目使用林地可行性报告编制项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三河市建设项目使用林地可行性报告编制项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 三河市自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 三河市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 投标人通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传; | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 三河市公共资源交易中心开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹明娟 | ||
| 项目联系电话 | 0316-5858057 | ||
| 采购单位 | 三河市自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 三河市迎宾北路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-3150069 | ||
| 代理机构名称 | 河北泓卓工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-5858057 | ||
| 项目概况 |
| 三河市建设项目使用林地可行性报告编制项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBHZDL-[2026]8
项目名称:三河市建设项目使用林地可行性报告编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75 万元(人民币)
最高限价(如有):详见竞争性磋商文件
采购需求:详见竞争性磋商文件
合同履行期限:自合同签订之日起一年内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业(提供中小企业声明函)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:投标人通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;
五、开启
时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:三河市公共资源交易中心开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件等所有资料均须以扫描件形式附在投标文件中,不再接收纸质投标文件及资料。3、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。4、发布公告媒介:本次招标公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。5.监管单位:三河市财政局政府采购办公室,电话:0316-3216590。6.交易中心服务责任人:王帅,地址:三河市李旗庄镇经济开区科创园内,电话:0316-7151985。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三河市自然资源和规划局本级
地 址:三河市迎宾北路36号
联系方式:0316-3150069
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北泓卓工程咨询有限公司
地 址:河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室
联系方式:0316-5858057
3.项目联系方式
项目联系人:尹明娟
电 话:0316-5858057
九、附件