财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

东海县2026年农村公路建设工程(李埝乡YSA1羽陈线)采购公告

2026年09月02日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东海县2026年农村公路建设工程(李埝乡YSA1羽陈线)
品目

其他构筑物工程施工

采购单位东海县李埝乡人民政府(机关)
行政区域东海县公告时间2026年09月02日 17:05
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点东海开标二室
预算金额¥360.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙芸
项目联系电话18896618564
采购单位东海县李埝乡人民政府(机关)
采购单位地址东海县李埝乡李林东路30号
采购单位联系方式19851879909
代理机构名称江苏睿致诚工程咨询有限公司
代理机构地址南京市江宁区宏运大道697号金轮星际中心A01幢702室
代理机构联系方式孙芸

项目概况

东海县2026年农村公路建设工程(李埝乡YSA1羽陈线) JSZC-320722-SRZC-C2026-0011 采购项目的潜在供应商应在苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/网上注册登记成功后系统内免费下载 获取采购文件,并于2026-09-14 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320722-SRZC-C2026-0011

项目名称:东海县2026年农村公路建设工程(李埝乡YSA1羽陈线)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:360.000000万元

最高限价(如有):3545973.26元,报价超过最高限价的按无效响应处理。

采购需求:

YSA1羽陈线位于东海县李埝乡境内,本项目起点位于楼山水库西大堤,桩号为K0+000,终于Y281林场线交叉口,桩号为K4+080,道路全长约4.08km,四级公路,拟对现有混凝土路面“白改黑”,具体详见图纸及工程量清单。

对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。

建设地点:东海县

承包方式:包工包料

质量标准:工程交工验收的质量评定:合格且质量评分必须达90分及以上;工程竣工验收的质量评定:优良。

合同履行期限:60日历天。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。按连财购〔2023〕4 号文件要求, 符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,格式详见采购文件;

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(按连财购〔2023〕4 号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,格式详见采购文件);

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料(见格式);

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(书面声明见格式)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本采购项目执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、苏财购[2022]45号,本项目专门面向中小企业采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》,并上传至电子响应文件中,具体详见磋商文件。

(三)本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备交通运输主管部门核发的公路路面工程专业承包三级及以上资质证书;且具备有效的企业安全生产许可证(在有效期内)、企业基本户开户许可证或者企业基本存款账户信息证明。

(2)拟派项目经理须具有有效的公路工程专业二级及以上建造师注册证书,具有省级交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或《公路水运工程施工单位主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类证)(在有效期内)。 注:拟投入本项目的项目经理无在岗项目,项目经理有无在岗项目情况,按照以下原则认定(下述主要人员包括项目经理、项目总工):

1)在招标项目投标截止时间之前,供应商拟投入的项目经理已在其他项目中作为主要人员任职,包括在已发出中标通知书或者签订合约的其他项目中作为主要人员的,应当视为有在岗项目;

2)未在其他项目上作为主要人员任职,或虽在其他项目上作为主要人员任职、但在响应文件中提供了拟投入本项目中的项目经理在中标后可以从其他项目撤离的书面承诺,视为无在岗项目;

3)供应商拟投入的项目经理在其他项目上作为主要人员任职,虽然项目尚未交工但符合下列情形之一、并在响应文件中提供一旦中标可以从其他项目上撤离的书面承诺,视为无在岗项目: a.工程已经完工,经项目质量监督机构核验合格,主要人员基本完成职责,非供应商原因尚未进行交工验收的; b.工程中标后半年内非中标人原因无法开工或停工半年以上无法复工等情况。

4)如供应商拟投入的项目经理为一级建造师,其一级建造师注册证书须满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件的相关要求,响应文件中提供项目经理有效的一级建造师电子注册证书彩色扫描件。

(3)拟投入的专职安全生产管理人员具有省级交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或《公路水运工程施工单位主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C类证)(在有效期内)。

(4)项目负责人、专职安全员必须为供应商本单位正式职工,提供2026年3月(含)以来任意一个月由磋商供应商为其缴纳的社保证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)(已退休仍在执业有效期内的必须提供退休证明及聘用合同)。

(5)供应商无不良行为、无借牌挂靠行为、项目负责人无不良行为承诺书,供应商、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录承诺书。(见供应商承诺书格式)

(6)本项目执行江苏省住房和城乡建设厅《关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》([2018]第6号)、连建发[2019]182号文,关于企业资质动态核查,由供应商在响应文件中作出书面承诺(格式自拟),若投标有效期内企业资质核查不合格,将主动放弃中标资格。

(7)响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。供应商对信用记录情况自行查询证明,查询结果页面上传至响应文件中。评标时以评委现场实时查询为准。

(8)本项目中标后不允许违法分包或转包。

(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(10)若供应商的法定代表人参加磋商的,则需提供法定代表人资格证明及本人的身份证;若授权委托代理人参加磋商的,则提供企业法人委托书、授权委托人身份证复印件及被授权人身份证。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/网上注册登记成功后系统内免费下载

方式:本项目采用网上注册登记方式。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

五、开启

时间:2026-09-14 09:00 (北京时间)

地点:东海县公共资源交易中心东海开标二室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.磋商保证金:本项目不收磋商保证金,采购文件中涉及磋商保证金的事项,均按免收磋商保证金执行。

2.项目磋商活动模式:不见面远程开标模式,供应商在各自地点通过不见面交易系统参加开标会。

3.请各供应商充分考虑项目周期,谨慎参与交易,成交后不得以任何理由放弃成交资格或不按规定履约。

4.本磋商文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。

5.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对采购文件进行修改、补充或变更,其内容作为采购文件的重要组成部分,请各供应商关注江苏政府采购网苏采云系统”网站。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致投标文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。

6.对于制作工具中要求的且必填的项目,请供应商按实填写;供应商制作响应文件时如遇投标工具中响应格式与磋商文件不一致,请供应商按照磋商文件中响应文件的格式要求编制,添加在投标工具的【投标其他文件】中作为评审依据。如因供应商未按要求执行造成的一切后果(包括废标)均由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:东海县李埝乡人民政府(机关)

单位地址:东海县李埝乡李林东路30号

联系人:刘昊

联系电话:19851879909

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏睿致诚工程咨询有限公司

单位地址:连云港市海州区尚东现代城A座11楼

联系人:徐馨怡

联系电话:18896618564

3.项目联系方式

项目联系人:徐馨怡

电话:18896618564



附件:JSZC-320722-SRZC-C2026-0011采购文件.doc
招标图- 李埝乡YSA1羽陈线施工图.pdf
东海县2026年农村公路建设工程(李埝乡YSA1羽陈线)固化清单.xlsx