东北烈士纪念馆公共文化场馆设备购置项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公共文化场馆设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东北烈士纪念馆 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥70.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中诺天中工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15510318788 | ||
| 采购单位 | 东北烈士纪念馆 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区一曼街241号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-53627136 | ||
| 代理机构名称 | 中诺天中工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市中原区河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15510318788 | ||
项目概况
公共文化场馆设备购置项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]ZNTZ[CS]20260005
项目名称:公共文化场馆设备购置项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:709,000.00元
采购需求:
合同包1(公共文化场馆设备购置项目):
合同包预算金额:709,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 音箱 | 同轴线阵音箱 | 8(只) | 详见采购文件 | 54,640.00 | - |
| 1-2 | 音箱 | 有源低音音箱 | 2(只) | 详见采购文件 | 19,500.00 | - |
| 1-3 | 音箱 | 无源低音音箱 | 2(只) | 详见采购文件 | 11,700.00 | - |
| 1-4 | 音箱 | 有源返送音箱 | 2(只) | 详见采购文件 | 14,900.00 | - |
| 1-5 | 话筒设备 | 无线会议麦克风 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,700.00 | - |
| 1-6 | 话筒设备 | 头戴话筒 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,750.00 | - |
| 1-7 | 话筒设备 | 双通道无线麦克风(手持) | 3(套) | 详见采购文件 | 8,520.00 | - |
| 1-8 | 音频功率放大器设备(功放设备) | 信号放大器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,300.00 | - |
| 1-9 | 调音台 | 调音台 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,950.00 | - |
| 1-10 | 传声器、扬声器、耳塞机 | 监听耳机 | 1(只) | 详见采购文件 | 260.00 | - |
| 1-11 | 录音外围设备 | 音频处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,800.00 | - |
| 1-12 | 其他音频设备 | 电源时序器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,200.00 | - |
| 1-13 | 话筒设备 | 话筒架 | 6(个) | 详见采购文件 | 1,080.00 | - |
| 1-14 | 机柜 | 专业机柜 | 1(个) | 详见采购文件 | 1,580.00 | - |
| 1-15 | 数码音频工作站及配套设备 | 报告厅工作站 | 1(套) | 详见采购文件 | 30,500.00 | - |
| 1-16 | 门、门槛 | 甲级防火门 | 3(樘) | 详见采购文件 | 9,300.00 | - |
| 1-17 | 消防设备 | 联动控制主机 | 3(套) | 详见采购文件 | 49,500.00 | - |
| 1-18 | 镜头及器材 | 补光灯 | 4(套) | 详见采购文件 | 7,960.00 | - |
| 1-19 | 镜头及器材 | 柔光箱 | 2(套) | 详见采购文件 | 900.00 | - |
| 1-20 | 镜头及器材 | 背影补光器 | 2(套) | 详见采购文件 | 780.00 | - |
| 1-21 | 镜头及器材 | 补光灯 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,440.00 | - |
| 1-22 | 镜头及器材 | 支架 | 1(套) | 详见采购文件 | 480.00 | - |
| 1-23 | 镜头及器材 | 主光+辅光支撑设备 | 4(套) | 详见采购文件 | 480.00 | - |
| 1-24 | 数字照相机 | 数码相机 | 2(套) | 详见采购文件 | 25,900.00 | - |
| 1-25 | 镜头及器材 | 镜头 | 2(套) | 详见采购文件 | 13,800.00 | - |
| 1-26 | 其他音频设备 | 线材 | 2(套) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-27 | 专业摄像机和信号源设备 | 传输画面信号线 | 1(套) | 详见采购文件 | 130.00 | - |
| 1-28 | 镜头及器材 | 三脚架 | 2(套) | 详见采购文件 | 13,700.00 | - |
| 1-29 | 话筒设备 | 麦克风 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,900.00 | - |
| 1-30 | 镜头及器材 | 托板 | 2(套) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-31 | 其他电源设备 | 电源适配器 | 2(套) | 详见采购文件 | 480.00 | - |
| 1-32 | 镜头及器材 | 半导体散热器 | 2(套) | 详见采购文件 | 480.00 | - |
| 1-33 | 专业摄像机和信号源设备 | 监看终端 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,800.00 | - |
| 1-34 | 镜头及器材 | 移动支架 | 1(套) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 1-35 | 其他照相机及器材 | 户外拍摄设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 5,200.00 | - |
| 1-36 | 镜头及器材 | 补光灯 | 2(套) | 详见采购文件 | 2,600.00 | - |
| 1-37 | 专业摄像机和信号源设备 | 采集卡 | 2(套) | 详见采购文件 | 7,900.00 | - |
| 1-38 | 图形工作站 | 信息处理工作站 | 1(套) | 详见采购文件 | 30,500.00 | - |
| 1-39 | 开关柜 | 低压配电柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 29,850.00 | - |
| 1-40 | 开关柜 | 低压配电柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 28,830.00 | - |
| 1-41 | 开关柜 | 低压配电柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 28,740.00 | - |
| 1-42 | 开关柜 | 低压配电柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 28,580.00 | - |
| 1-43 | 开关柜 | 低压配电柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 57,240.00 | - |
| 1-44 | 防火墙 | 防火墙 | 1(台) | 详见采购文件 | 34,850.00 | - |
| 1-45 | 入侵防御设备 | 入侵检测防御系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 57,670.00 | - |
| 1-46 | 安全审计设备 | 日志审计分析系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 58,450.00 | - |
| 1-47 | 网上行为管理设备 | 上网行为管理系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 34,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45个日历日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东北烈士纪念馆
地 址:哈尔滨市南岗区一曼街241号
联系方式:0451-53627136
2.采购代理机构信息
名 称:中诺天中工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市中原区河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系方式:15510318788
3.项目联系方式
项目联系人:中诺天中工程管理有限公司
电 话:15510318788
中诺天中工程管理有限公司
2026年09月02日