2026年芜湖市普通国省干线公路检测服务竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年芜湖市普通国省干线公路检测服务 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/技术测试和分析服务 | ||
| 采购单位 | 芜湖市公路管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 芜湖市公共资源交易网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标五室(大) | ||
| 预算金额 | ¥83.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 芮工 | ||
| 项目联系电话 | 15212240553 | ||
| 采购单位 | 芜湖市公路管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市鸠江区城泊七楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18130150760 | ||
| 代理机构名称 | 安徽强勘建设有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省芜湖市皖江江北新兴产业集中区(除托管区域外)二坝镇楚江大道9号芜湖建筑科技产业园启动区A区项目总部服务中心5层501-506室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15212248822 | ||
项目概况
2026年芜湖市普通国省干线公路检测服务的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2026年09月14日09点15分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH01CG2026FW0049(政府采购任务书编号:FS34020120260947号)
项目名称:2026年芜湖市普通国省干线公路检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:83.8万元
最高限价:83.8万元
采购需求:2026年芜湖市普通国省干线公路检测服务,主要内容:对2026年芜湖市部分普通国省干线公路开展路基、路面、沿线设施技术状况检测,严格按照规定的内容、检测方法开展检测工作,按时出具检测报告,达到检测规范标准。
合同履行期限:90个日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下: 按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。 如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须具有交通运输主管部门颁发的有效的公路水运工程质量检测机构资质证书(公路工程甲级)(含有效期内原公路工程综合类甲级试验检测资质)。
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)
五、开启
时间:2026年09月14日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:市本级财政资金
2.本项目免收磋商保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市公路管理服务中心
地址:芜湖市鸠江区城市泊车楼七层
联系方式:0553-3118236
2.采购代理机构信息
名称:安徽强勘建设有限公司
地址:安徽省芜湖市皖江江北新区建筑科技产业园启动区A区5楼
联系方式:15212240553 0553-5878113
3.项目联系方式
项目联系人:刘琴
电话:15212240553 0553-5878113
附件信息: