财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

芜湖市镜湖区市场监督管理局2026年-2027年特种设备第三方技术服务外包竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称芜湖市镜湖区市场监督管理局2026年-2027年特种设备第三方技术服务外包
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位芜湖市镜湖区市场监督管理局
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 17:10
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点芜湖市公共资源交易网
响应文件开启时间2026年09月15日 09:15
响应文件开启地点芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标三室(中)(不见面)
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李云
项目联系电话15305530139
采购单位芜湖市镜湖区市场监督管理局
采购单位地址芜湖市镜湖区新都花园菜市场四楼
采购单位联系方式13866374781
代理机构名称合普项目管理咨询集团有限公司
代理机构地址合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
代理机构联系方式18654135720

项目概况

芜湖市镜湖区市场监督管理局2026年-2027年特种设备第三方技术服务外包的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于202609150915分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WH13CG2026FW0056(政府采购任务书编号:FS34020220260274号

项目名称:芜湖市镜湖区市场监督管理局2026年-2027年特种设备第三方技术服务外包

采购方式:竞争性磋商

预算金额:50/年        

最高限价:50/年 

采购需求:对电梯进行安全监督抽查并出具检测报告,完成隐患回查;电梯维保质量跟踪;为气瓶充装单位提供充装许可证年审技术以及日常监督检查技术服务;开展特种设备日常监督检查和专项监督检查技术服务;为特种设备举报投诉提供技术服务;开展特种设备安全培训;协助开展特种设备安全宣传活动以及特种设备应急救援演练。详见采购需求。

合同履行期限:年(1+ 1模式)    

本项目是否接受联合体

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,专门面向中小企业采购。具体原因如下 按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。

3.本项目的特定资格要求:

3.1具有《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》,且获准的检验项目须包含电梯、起重机械、锅炉、压力容器、压力管道。

3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过

1)被人民法院列入失信被执行人名单的

2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的

3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的

4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的

注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。

三、获取采购文件

时间:2026 年0902日至2026 年0908日,每天上午09:00至12:00,下午12:00 至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:芜湖市公共资源交易中心网站。

方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。

售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2026年091509点15分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)

五、开启

时间:2026年091509点15分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1.资金来源:县区级财政资金

2. 本项目免收磋商保证金

3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801

4.其他事项说明

4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市镜湖区市场监督管理局     

地址:弋江北路新都花园菜市场四楼        

联系方式:0553-2861226       

2.采购代理机构信息

名称:合普项目管理咨询集团有限公司             

地址:合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层   

联系方式:15305530139               

3.项目联系方式

项目联系人:李云           

电话:15305530139 

附件信息: