国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州市常山华侨经济开发区管委会党政办公室 | ||
| 行政区域 | 常山开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥185.295000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小苏 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2862209 | ||
| 采购单位 | 漳州市常山华侨经济开发区管委会党政办公室 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市常山华侨经济开发区管委会 | ||
| 采购单位联系方式 | 15396290771 | ||
| 代理机构名称 | 福建城域工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大城市之光12幢512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2862209 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目([350630]FJCY[CS]202600120260708001)-文件集.zip | ||
项目概况
受漳州市常山华侨经济开发区管委会党政办公室委托,福建城域工程咨询有限公司对[350630]FJCY[CS]2026001、国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350630]FJCY[CS]2026001
项目名称:国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,852,950.00元
采购包1(国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目):
采购包预算金额:1,852,950.00元
采购包最高限价: 1,667,655.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C19040000-测绘服务 | 国营常山华侨农场农用地资源清查第三方测绘服务项目 | 1(项) | 否 | 1、第三方测绘勘查公司配合各管区及工作队完成国营常山华侨农场农用地资源清查,开展权籍调查外业测绘成果编制,建立国营常山华侨农场农用地承包经营权信息数据库,根据招标人需求提供后续服务工作等。2、投标人须同时具备有效的不低于自然资源主管部门核发的有效期内的乙级或以上的测绘资质证书,业务范围包括(地理信息系统工程、工程测量)。3、农用地资源清查每亩服务预算费用约30元,建议下降10%即27元每亩作为最高控制价,按照三调后自然资源局扣除已批用地、已供用地、建设用地等。国有农场农用地面积约4117.71公顷,约6.1765万亩,项目总预算资金为185.295万元,最终以实际测量成果验收亩数为结算依据。 | 1,852,950.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起90日内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备测绘行政主管部门颁发有效的乙级及以上测绘资质证书(资质范围至少包含:地理信息系统工程、工程测量)。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
四、获取采购文件
时间: 2026-09-02 至 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-09-14 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大御景半岛01地块二期12幢B512室福建城域工程咨询有限公司
六、开启
时间:2026-09-14 09:30:00(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大御景半岛01地块二期12幢B512室福建城域工程咨询有限公司
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市常山华侨经济开发区管委会党政办公室
地址:漳州市常山华侨经济开发区管委会
联系方式:15396290771
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建城域工程咨询有限公司
地址:福建省漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大城市之光12幢512室
联系方式: 0596-2862209
3.项目联系方式
项目联系人:小苏
电话: 0596-2862209
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建城域工程咨询有限公司
福建城域工程咨询有限公司
2026年09月02日