山西转型综合改革示范区土地事务和收储中心竞争性磋商山西转型综合改革示范区阳曲产业园区-基础区 YZ-04 片区 02 街区 016-2 地块土壤污染状况详细调查和风险评估工作项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西转型综合改革示范区阳曲产业园区-基础区 YZ-04 片区 02 街区 016-2 地块土壤污染状况详细调查和风险评估工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西转型综合改革示范区土地事务和收储中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:15 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西转型综合改革示范区太原市小店区龙盛街15号山西转型综合改革示范区政务服务中心二层(注:评标专家需携带身份证)综改区公共资源交易中心评标三室 | ||
| 预算金额 | ¥77.871000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张紫玉、滕博君、迟岩 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7882992 | ||
| 采购单位 | 山西转型综合改革示范区土地事务和收储中心 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市龙盛街21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-7560966 | ||
| 代理机构名称 | 山西省国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7882992 | ||
项目概况
山西转型综合改革示范区阳曲产业园区-基础区 YZ-04 片区 02 街区 016-2 地块土壤污染状况详细调查和风险评估工作项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401712026CCS00102
项目名称:山西转型综合改革示范区阳曲产业园区-基础区 YZ-04 片区 02 街区 016-2 地块土壤污染状况详细调查和风险评估工作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):778710
最高限价(元):778710
采购需求:
标项名称:标项一
数量:
预算金额(元):778710
单位:
简要规格描述:详见磋商文件要求
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后四个月内完成详细调查及风险评估报告
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:山西转型综合改革示范区太原市小店区龙盛街15号山西转型综合改革示范区政务服务中心二层(注:评标专家需携带身份证)综改区公共资源交易中心评标三室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
七、其他补充事宜
1.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;多次提出将不予受理。
2.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及相关工作。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号)》、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)》文件内容收取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西转型综合改革示范区土地事务和收储中心
地 址:山西省太原市龙盛街21号
联系方式:0351-7560966
2.采购代理机构信息
名 称:山西省国际招标有限公司
地 址:山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层
联系方式:0351-7882992
3.项目联系方式
项目联系人:张紫玉、滕博君、迟岩
电 话:0351-7882992
附件信息: