青海省交通工程咨询有限公司关于2026年全省公路网核查服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年全省公路网核查服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青海省公路局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼1428室 | ||
| 预算金额 | ¥398.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张怡 | ||
| 项目联系电话 | 0971-3861429 | ||
| 采购单位 | 青海省公路局 | ||
| 采购单位地址 | 城西区五四大街72号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-6187701 | ||
| 代理机构名称 | 青海省交通工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-3861429 | ||
项目概况
2026年全省公路网核查服务项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海省咨询公司竞磋(服务)2026-027
项目名称: 2026年全省公路网核查服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3980000.00
最高限价(元): 3980000.00
采购需求:
标项名称: 采购包一
数量: 1
预算金额(元): 3980000.00
单位: 项
简要规格描述: 对全省公路网进行全面核查。核查采用遥感提取+外业核查+内业分析处理模式,主要开展库内数据复核校正、库外道路摸排认定,核查乡镇、建制村、自然村点位,全面纠正数据偏差、轨迹偏移、信息遗漏、属性失真等问题,确保路网数据真实、准确、完整。
备注:
合同履约期限:自合同签订之日起至2026年12月30日
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:
<1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5、公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。
6、不具备独立承担民事责任的分公司不能以分公司名义参与政府采购活动(除银行、保险、石油石化、电力、通信等特殊行业外)。分公司参与本项目政府采购活动须提供总公司针对本项目的授权。
7、落实政府采购政策需满足的资格要求:不专门面向中小企业。
8、本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①一个联合体最多由两家组成;
②联合体各方不得再以自己名义单独或者参加其它联合体在同一项目不同标段或同一标段竞争性磋商,否则相关响应均无效;
③联合体牵头单位须承担本项目中的内业分析处理相关的全部工作内容;
④联合体各方应同时满足申请人的资格要求;
⑤联合体须按照本项目竞争性磋商文件响应格式的规定签订联合体协议书,联合体协议书须明确联合体各成员单位对本项目下的全部责任和义务承担连带法律责任,并明确约定联合体牵头单位和联合体成员计划承担的份额和工作内容。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼1428室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告内容以《青海政府采购网》发布的为准,同时在《青海项目信息网》同步本项目公告信息;公告内容以青海政府采购网发布的为准。
2、本次项目采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法上传、无法解密或解密不成功的视为放弃参加采购。线上电子响应文件必须在提交响应文件截止时间前上传至电子开评标系统;
3、线上电子化开评标系统操作及办理CA数字证书等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;
4、线上CA数字证书:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198
5、不同供应商编制或者提交投标文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青海省公路局
地 址:城西区五四大街72号
联系人:吴豫萍
联系方式:0971-6187701
2.采购代理机构信息
名 称:青海省交通工程咨询有限公司
地 址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼
联系方式:0971-3861429
3.项目联系方式
项目联系人:张怡
电 话:0971-3861429
附件信息: