尧渡公园新业态夜市经济项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 尧渡公园新业态夜市经济项目 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工 | ||
| 采购单位 | 东至县城市管理局(东至县城市管理行政执法局) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 品茗电子交易系统(政府采购) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 东至县公共资源交易中心开标三室 | ||
| 预算金额 | ¥330.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘敏 | ||
| 项目联系电话 | 13764168660 | ||
| 采购单位 | 东至县城市管理局(东至县城市管理行政执法局) | ||
| 采购单位地址 | 池州市东至县环城南路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17605662687 | ||
| 代理机构名称 | 安徽德义工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 池州市东至县尧渡镇经三路南山上院小区商业4幢三层201 | ||
| 代理机构联系方式 | 13764168660 | ||
项目概况
尧渡公园新业态夜市经济项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)获取采购文件,并于2026年9月11日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZD42026021
项目名称:尧渡公园新业态夜市经济项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3065882.92元
最高限价:3065882.92元
采购需求:主要建设内容为给水管道长约730m,消防栓3座,水表井1座,阀门井25座;排水管道长约665m,污水检查井20座,小方井10座,隔油池25座;弱电管道长约480m,弱电井12座;强电拖拉管约189m,电缆井6座,组合式成套箱式变电站2台,高压成套配电柜1台;沥青道路拆除恢复约150㎡,荷兰砖铺装拆除恢复约500m㎡,植草砖停车位拆除恢复约20㎡,花岗岩台阶拆除恢复约50㎡,花岗岩铺装拆除恢复约820㎡,侧石拆除恢复约50m,绿化区域草皮恢复约1300m㎡。具体详见图纸及最高投标限价。
合同履行期限:接开工令后50日历天完工
本项目接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须同时具备下列资质,并具有有效的安全生产许可证:
(1)市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
(2)电力工程施工总承包三级及以上资质;
3.2 项目经理资格要求:具有市政公用工程或机电工程二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书,且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从原任职撤离。
3.3 本项目接受联合体磋商,联合体投标的需满足以下条件:
(1)联合体成员(含牵头人)总数不得超过2家。联合体各成员应按采购文件提供的格式签订《联合体协议书》,明确以联合体牵头人和各方的权利义务;本项目约定以市政公用工程资质企业为牵头人。
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业资质等级;联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质。
(3)联合体各方不得再以自己名义单独参加本项目磋商,也不得再组成或参加其他联合体参加本项目磋商。
(4)联合体各方应就本项目向采购人承担连带责任。采购文件下载、响应文件递交、磋商保证金(如有)缴纳、合同签订及履行过程中的管理、沟通、协调及文件签署等事宜,均由联合体牵头人负责办理。
三、获取采购文件
时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)。
方式:池州市政府采购电子交易平台系统下载磋商文件。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日9点00分(北京时间)
地点:池州市政府采购电子交易平台系统提交
五、开启
时间:2026年09月11日9点00分(北京时间)
地点:东至县公共资源交易中心开标三室(东至县尧渡老街70号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,12:00-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
2.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。
3.参与的供应商可直接下载采购文件及其它资料(含答疑或相关说明)。
4.本项目支持远程解密,非加密的响应文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(U盘)须密封完好且在磋商响应截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责。地址:东至县尧渡镇经三路南山上院小区商业4幢三层201,联系人:刘敏,电话:13764168660)。
5.请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子响应文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子响应文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。
6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。
7.软件技术支持电话:0566-2318056。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东至县城市管理局
地址:池州市东至县环城南路12号
联系方式:17605662687
2.采购代理机构信息
名称:安徽德义工程咨询有限公司
地址:池州市东至县尧渡镇经三路南山上院小区商业4幢三层201
联系方式:13764168660、15956626720
3.项目联系方式
项目联系人:刘敏、张徐凡
电话:13764168660、15956626720
附件信息: