理塘县自然资源和规划局2026年理塘县国土空间总体规划动态维护方案编制项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年理塘县国土空间总体规划动态维护方案编制项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 理塘县自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 理塘县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-87787122 | ||
| 采购单位 | 理塘县自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 理塘县高城镇建设路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0836-2198687 | ||
| 代理机构名称 | 尚迪工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元20层2025号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87787122 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
2026年理塘县国土空间总体规划动态维护方案编制项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月15日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5133342026000092
项目名称:2026年理塘县国土空间总体规划动态维护方案编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订生效后60个日历天提交成果,后续直至通过四川省自然资源厅审查并完成备案。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具有行政主管部门颁发的有效期内的城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质,同时具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质);(2)本项目允许联合体参与。供应商是联合体时,联合体各方应签订联合体协议书,投标(响应)时提交联合协议影印件,明确联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定事项对采购人承担连带责任。注:联合体各方均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,但不需同时具备采购文件规定的特殊资格条件(如有);联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。(描述:本项目允许联合体参与。供应商是联合体时,联合体各方应签订联合体协议书,投标(响应)时提交联合协议影印件,明确联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定事项对采购人承担连带责任。注:联合体各方均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,但不需同时具备采购文件规定的特殊资格条件(如有);联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
监管部门:理塘县财政局;联系电话:0836-5326481。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:理塘县自然资源和规划局
地址:理塘县高城镇建设路2号
联系方式:0836-2198687
2.采购代理机构信息
名称:尚迪工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元20层2025号
联系方式:028-87787122
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电话:028-87787122
尚迪工程项目管理有限公司
2026年09月02日