财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宣威市2026年北云茗苑零星维修项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宣威市2026年北云茗苑零星维修项目
品目

采购单位宣威市住房和城乡建设局
行政区域曲靖市公告时间2026年09月02日 17:23
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点云南省曲靖市宣威市双龙街道美奂新城东南区24栋4号云南煜锦项目管理咨询有限公司开标室
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘师
项目联系电话19169360317
采购单位宣威市住房和城乡建设局
采购单位地址宣威市向阳东街幸福城C区
采购单位联系方式0874-7125928
代理机构名称云南煜锦项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省曲靖市宣威市双龙街道美奂新城24栋4号
代理机构联系方式19169360317
附件:
附件1工程量清单.pdf
附件2竞争性磋商公告.pdf

项目概况

宣威市2026年北云茗苑零星维修项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QJZC2026-C2-01358-YNYJ-0014

项目名称:宣威市2026年北云茗苑零星维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):800000

最高限价(元):799850.65

采购需求:

标项名称:宣威市2026年北云茗苑零星维修项目

数量:1

预算金额(元):800000

单位:

简要规格描述:项目实施期间负责公租房屋面防水及渗漏修复、电梯井防水及渗漏修复、住宅室内漏水维修、北云茗苑围墙及排水改造等相关工作任务,具体详见工程量清单。

合同履约期限:标段(包) 1,合同签订之日起365日历天(成交后具体以合同工期为准)。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小微企业采购(供应商需提供中小企业声明函);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(详见附件要求)。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
(1)具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目经理要求:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证且注册在本单位(不接受临时建造师)、具备有效的安全生产考核合格证;且未担任其他在建(待建)工程的项目经理。须提供有效的注册证书、身份证、学历证、安全生产考核合格证及社保缴纳证明材料;
(3)技术负责人资格:具有中级及以上职称,职称专业为建筑工程相关专业。须提供有效的职称证、身份证、学历证及社保缴纳证明材料;
(4)其他人员要求:专职安全员1人、施工员1人、质量员1人、资料员1人、机械员1人、劳务员1人。须提供有效的身份证、学历证、执业资格证或岗位证书和社保缴纳证明材料;专职安全生产管理人员须具备有效的安全生产考核资格证书(C证)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:云南省曲靖市宣威市双龙街道美奂新城东南区24栋4号云南煜锦项目管理咨询有限公司开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宣威市住房和城乡建设局

地 址:宣威市向阳东街幸福城C区

联系方式:0874-7125928

2.采购代理机构信息

名 称:云南煜锦项目管理咨询有限公司

地 址:云南省曲靖市宣威市双龙街道美奂新城24栋4号

联系方式:19169360317

3.项目联系方式

项目联系人:刘师

电 话:19169360317

附件信息: