财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

邯郸市肥乡区辛安镇镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称邯郸市肥乡区辛安镇镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目
品目

采购单位邯郸市肥乡区辛安镇镇人民政府本级
行政区域肥乡区公告时间2026年09月02日 17:24
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台在线递交CA加密的电子投标文件。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅在线参与开标。
预算金额¥228.510128万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫孟蛟
项目联系电话0310-7677195
采购单位邯郸市肥乡区辛安镇镇人民政府本级
采购单位地址邯郸市肥乡区辛安镇镇
采购单位联系方式0310-5645992
代理机构名称河北达义工程咨询有限公司
代理机构地址邯郸市经济开发区北屯头社区邯临路北
代理机构联系方式0310-7677195
项目概况
邯郸市肥乡区辛安镇镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBDY2026065

项目名称:邯郸市肥乡区辛安镇镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:228.510128 万元(人民币)

最高限价(如有):2285101.28元

采购需求:清凉寺村、前白落堡村、孟陶庄村、后白落堡村、辛安镇村、杨庄村6个村庄村内道路硬化项目,2个村庄(清凉寺村、前白落堡村)铺设便道砖项目。

合同履行期限:30日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无 ;2.3通过“信用中国、信用河北、中国政府采购网、中国河北政府采购网”网站查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:①供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;安全生产许可证;②项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书、安全生产考核B类合格证书及未担任其他在建工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台在线递交CA加密的电子投标文件。

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采取全流程电子化招标,公告及磋商文件发布后即视为已送达所有潜在供应商。 2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北 CA 的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”下载磋商文件及相关资料。 3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。4.若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:0512-58188537/ 4009980000 。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:邯郸市肥乡区辛安镇镇人民政府本级

地 址:邯郸市肥乡区辛安镇镇

联系方式:0310-5645992

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北达义工程咨询有限公司

地 址:邯郸市经济开发区北屯头社区邯临路北

联系方式:0310-7677195

3.项目联系方式

项目联系人:闫孟蛟

电 话:0310-7677195

九、附件