财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

呼玛县第二幼儿园教玩具采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教玩具采购项目
品目

采购单位呼玛县第二幼儿园
行政区域呼玛县公告时间2026年09月02日 17:26
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥21.786500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司
项目联系电话0451-87623286-8041
采购单位呼玛县第二幼儿园
采购单位地址呼玛县呼玛镇正旗路149号
采购单位联系方式13604870608
代理机构名称黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路30号地王大厦17层3号
代理机构联系方式0451-87623286-8041
附件:
附件1教玩具采购项目([232721]HLGC[CS]2026001920260819001)-文件集 (1).zip

项目概况

教玩具采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232721]HLGC[CS]20260019

项目名称:教玩具采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:217,865.00元

采购需求:

合同包1(教玩具采购项目):

合同包预算金额:217,865.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 教具 木质攀爬 1(套) 详见采购文件 16,000.00 -
1-2 教具 攀爬游戏组合(46件套) 1(套) 详见采购文件 18,000.00 -
1-3 教具 幼儿园跑酷组合21件套 1(套) 详见采购文件 11,200.00 -
1-4 教具 安吉游戏攀爬架16件套 1(套) 详见采购文件 6,300.00 -
1-5 教具 跷跷板 1(个) 详见采购文件 3,100.00 -
1-6 教具 跷跷板 1(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-7 教具 秋千 1(个) 详见采购文件 1,600.00 -
1-8 教具 秋千 1(个) 详见采购文件 1,500.00 -
1-9 教具 星空探索系列滑梯 1(套) 详见采购文件 100,000.00 -
1-10 教具 哈哈镜 2(只) 详见采购文件 960.00 -
1-11 教具 电子狗 1(只) 详见采购文件 660.00 -
1-12 教具 EPP泡沫积木 200(个) 详见采购文件 3,600.00 -
1-13 教具 塑料圈 50(个) 详见采购文件 200.00 -
1-14 教具 篮球 100(个) 详见采购文件 5,000.00 -
1-15 教具 太空人 1(个) 详见采购文件 1,760.00 -
1-16 教具 积木桌 1(套) 详见采购文件 320.00 -
1-17 教具 磁力片 1(套) 详见采购文件 900.00 -
1-18 教具 科学实验室游戏墙面玩具 2(套) 详见采购文件 25,200.00 -
1-19 教具 电子电路玩具 1(套) 详见采购文件 320.00 -
1-20 教具 拼图 100(片) 详见采购文件 300.00 -
1-21 教具 七巧板 20(套) 详见采购文件 400.00 -
1-22 教具 电钻积木 20(套) 详见采购文件 3,160.00 -
1-23 教具 望远镜 1(套) 详见采购文件 285.00 -
1-24 教具 万变组合 1(套) 详见采购文件 4,500.00 -
1-25 教具 百变迷宫 1(套) 详见采购文件 1,800.00 -
1-26 教具 室内益智玩具 4(套) 详见采购文件 8,000.00 -
1-27 教具 儿童学习画板 5(个) 详见采购文件 1,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日完成供货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(教玩具采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:呼玛县第二幼儿园

地  址:呼玛县呼玛镇正旗路149号

联系方式:13604870608

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路30号地王大厦17层3号

联系方式:0451-87623286-8041

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

电  话:0451-87623286-8041

黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: