财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程和榆林高新区兴源路消防救援站及物资储备库项目编制项目建议书及可研报告(二次)竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程和榆林高新区兴源路消防救援站及物资储备库项目编制项目建议书及可研报告(二次)
品目

采购单位榆林高新技术产业开发区(榆横工业区)管委会工程建设服务中心
行政区域榆横工业园区公告时间2026年09月02日 17:25
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点榆商大厦A 座10楼榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司会议室
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA 锁报名后至榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司
预算金额¥17.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司
项目联系电话15029880990
采购单位榆林高新技术产业开发区(榆横工业区)管委会工程建设服务中心
采购单位地址榆林高新区创业大厦1313室
采购单位联系方式0912-2399855
代理机构名称榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区榆商大厦A 座10楼
代理机构联系方式15029880990

项目概况

榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程和榆林高新区兴源路消防救援站及物资储备库项目编制项目建议书及可研报告(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA 锁报名后至榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CZZJGLBF-2-67.1B1

项目名称:榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程和榆林高新区兴源路消防救援站及物资储备库项目编制项目建议书及可研报告(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:170,000.00元

采购需求:

合同包1(榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程可行性研究报告及项目建议书):

合同包预算金额:170,000.00元

合同包最高限价:170,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他工程管理服务 榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程可行性研究报告及项目建议书 1(项) 详见采购文件 170,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日历天内。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程可行性研究报告及项目建议书)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5 号);
(3)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10 号);
(4)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通 知》(陕财办采〔2018〕23 号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
(5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
(6)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(库(2004)185号);
(7)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号);
(8)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号);
(9)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(10)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(11)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(榆林高新区集运路、光华路、华瑞路、光明路、太宁路市政道路工程可行性研究报告及项目建议书)特定资格要求如下:

(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效标识的统一社会信用代码的营业执照;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;
(2)税收缴纳证明:提供 2026年1月至今已缴纳的至少 一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(3)社保缴纳证明:提供 2026年1月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖公章的复印件);
(4)财务状况报告:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年度经审计的财务报告复印件(包括报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注和会计师事务所营业执照。且审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码),或提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明;成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明及自成立以来的财务报表;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;
(5)对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法失信主体”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动。提供加盖供应商公章(鲜章)的“信用中国”网站、中国政府采购网站的网页截图及信用中国信用信息报告;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)本项目采用信用承诺书代替磋商保证金(格式详见竞争性磋商文件);
(8)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型或小型企业或监狱企业或残疾人福利性单位(提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者《监狱企业声明函》);
(9)供应商已在全国投资项目在线审批监管平台完成工程咨询单位备案,备案专业为市政公用工程,服务范围包含项目建议书、可行性研究编制,提供备案网页截图;同时具备有效的工程咨询乙级及以上资信证书(市政公用工程专业);
(10)项目负责人须具备注册咨询工程师(投资),注册专业市政公用工程,提供注册证书及近3个月社保;
备注:本项目不接受联合体竞争性磋商,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞争性磋商;违反规定的,其磋商无效。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA 锁报名后至榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:榆商大厦A 座10楼榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司会议室

五、开启

时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:榆商大厦A 座10楼榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、参与本项目的供应商须在获取文件截止时间前(周末及法定节假日除外)携带单位介绍信、授权委托书(或法定代表人身份证明)加盖公章、本人身份证原件及复印件一套(加盖公章)到榆商大厦A座10楼榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司获取谈判文件;

2、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网 (http://www.ccgp-shaa nxi.gov.cn/) 注册登记加入陕西省政府采购投标人库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林高新技术产业开发区(榆横工业区)管委会工程建设服务中心

地址:榆林高新区创业大厦1313室

联系方式:0912-2399855

2.采购代理机构信息

名称:榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区榆商大厦A 座10楼

联系方式:15029880990

3.项目联系方式

项目联系人:榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司

电话:15029880990

榆林君鹏宇润工程造价服务有限公司

2026年09月02日