华容县注滋口镇财政所华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 华容县注滋口镇财政所 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 华容县田家湖生态新区农科所五片区华鲇路华容医养中心对面新会庙旁4楼。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 华容县田家湖生态新区农科所五片区华鲇路华容医养中心对面新会庙旁4楼。 | ||
| 预算金额 | ¥172.636915万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 华容县注滋口镇财政所 | ||
| 采购单位地址 | 华容县注滋口镇墟场国庆路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15873095299 | ||
| 代理机构名称 | 湖南凌云咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 岳阳楼区东风湖路金茂未来广场830室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18573033008 | ||
华容县注滋口镇财政所的华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程采购项目的潜在供应商应在(湖南凌云咨询集团有限公司(岳阳楼区东风湖路金茂未来广场830室)凭供应商营业执照副本复印件、个人身份证原件、法定代表人身份证明原件(如果法定代表人前来报名)或者授权委托书并附法定代表人身份证明原件(如果授权委托人前来报名),以上资料加盖公章。 )获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430623000036
2、采购项目名称:华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程
3、政府采购计划编号:(2026)430623000031-1
4、合同履行期限:华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程:90日历天;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程 | 1726369.15 | 1726369.15 | 华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程 | 华天桥位于岳阳市华容县注滋口镇,桥梁中心桩号为K0+029。老桥为6-6m钢筋混凝土现浇梁桥,桥台采用薄壁桥台、扩大基础,桥墩采用柱式墩配桩基础。所跨渠道顶宽30m,底宽约10m。该桥建于2006年,已连续运营20年。受洪水冲刷及桥梁沉降影响,目前桥体多处开裂,出现严重裂缝,桥面铺装破损,护栏损坏,墩台沉降明显,存在重大安全隐患,严重威胁过往车辆及居民出行安全,并制约了当地经济发展。具体工作内容详见预算评审清单。 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:华容县注滋口镇2026年华天桥危桥改造工程
特定资格条件:供应商须具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内。,拟任项目负责人须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效B类安全生产考核合格证。
1、时间:2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午8:30:00 至12:00:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖南凌云咨询集团有限公司(岳阳楼区东风湖路金茂未来广场830室)凭供应商营业执照副本复印件、个人身份证原件、法定代表人身份证明原件(如果法定代表人前来报名)或者授权委托书并附法定代表人身份证明原件(如果授权委托人前来报名),以上资料加盖公章。
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:华容县田家湖生态新区农科所五片区华鲇路华容医养中心对面新会庙旁4楼。
1、开启时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:华容县田家湖生态新区农科所五片区华鲇路华容医养中心对面新会庙旁4楼。
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:华容县注滋口镇财政所
地址:华容县注滋口镇墟场国庆路
联系人:赵顺祥
联系电话:15873095299
- 采购代理机构信息
名称:湖南凌云咨询集团有限公司
地址:岳阳楼区东风湖路金茂未来广场830室
联系人:邹博全、李思思
联系电话:18573033008
- 项目联系方式
项目联系人:赵顺祥
电话:15873095299