华容县土地综合整治中心华容县2026年度耕地恢复项目设计服务竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华容县2026年度耕地恢复项目设计服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 华容县土地综合整治中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号) | ||
| 预算金额 | ¥63.318400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 华容县土地综合整治中心 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省岳阳市华容县杏花村东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13487783388 | ||
| 代理机构名称 | 湖南双博招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省岳阳市华容县章华镇状元文化街006-2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17373077718 | ||
华容县土地综合整治中心的华容县2026年度耕地恢复项目设计服务进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
华容县2026年度耕地恢复项目设计服务采购项目的潜在供应商应在(湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号凭供应商营业执照副本复印件、个人身份证原件、法定代表人身份证明原件(法定代表人报名)或者授权委托书并附法定代表人身份证明原件(授权委托人报名),以上资料均加盖公章。 )获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430623000035
2、采购项目名称:华容县2026年度耕地恢复项目设计服务
3、政府采购计划编号:(2026)430623000032-1,(2026)430623000032-2
4、合同履行期限:包1:100日历天完成所有成果的提交。; 包2:60日历天完成所有成果的提交;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 包1 | 506848.00 | 506848.00 | 华容县2026年度耕地恢复项目设计服务 | 详见磋商文件 | 1 |
| 包2 | 126336.00 | 126336.00 | 华容县2026年度耕地恢复项目设计服务 | 详见磋商文件 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:包1
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:包2
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:包1
特定资格条件:(1)供应商须具备测绘乙级及以上资质,资质在有效期内。,(2中小企业参加投标必须提供《中小企业声明函》,否则视为无效投标。格式见财政部工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库【2020】46号文。
包名称:包2
特定资格条件:(1)供应商须具备土地规划乙级及以上资质,资质在有效期内。,(2)中小企业参加投标必须提供《中小企业声明函》,否则视为无效投标。格式见财政部工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库【2020】46号文。
1、时间:2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号凭供应商营业执照副本复印件、个人身份证原件、法定代表人身份证明原件(法定代表人报名)或者授权委托书并附法定代表人身份证明原件(授权委托人报名),以上资料均加盖公章。
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号)
1、开启时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号)
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
说明:(1)供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。(2)根据 《湖南省财政厅湖南省工业和信息化厅关于运用政府采购促进中小企业发展有关事项的通知》(湘财购【2021】16 号文)和《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购【2022】17 号文),符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见(湘财购【2022】17 号文))参与政府采购活动,无需提供财政状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。经采购人或监管部门查实,提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良记录名单,采购人有权取消其中标资格)。(3)携带的报名资料需注明包1或包2,且每个潜在供应商只能对其中一个包获取磋商文件,重复作无效处理。
- 采购人信息
名称:华容县土地综合整治中心
地址:湖南省岳阳市华容县杏花村东路
联系人:尹尚春
联系电话:13487783388
- 采购代理机构信息
名称:湖南双博招标代理有限公司
地址:湖南省岳阳市华容县章华镇状元文化街006-2号
联系人:廖姣云、陈丽君、胡恩
联系电话:17373077718
- 项目联系方式
项目联系人:尹尚春
电话:13487783388