张家界市住房公积金管理中心2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 张家界市住房公积金管理中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 张家界市公共资源交易中心一楼相应开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 张家界市公共资源交易中心一楼相应开标室 | ||
| 预算金额 | ¥139.339631万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 张家界市住房公积金管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 张家界市永定区南庄坪南庄路 2 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0744-8272205 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中升工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)5栋1805 | ||
| 代理机构联系方式 | 18874496777 | ||
张家界市住房公积金管理中心的2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目采购项目的潜在供应商应在(张家界市永定区天门壹号5栋3单元1805室(湖南中升工程项目管理有限公司) )获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430800000017
2、采购项目名称:2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目
3、政府采购计划编号:(2026)430800000021-1
4、合同履行期限:2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目:本项目质量保证期(免费运维期限)为三年(从验收合格且交付之日起开始计算),三年内涉及的运行维护、升级更新等事项均由成交人负责。;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目 | 1393396.31 | 1393396.31 | 2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目 | 详见采购需求 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:2025年住房公积金业务信息系统“三级等保”整改项目
特定资格条件:无
1、时间:2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:张家界市永定区天门壹号5栋3单元1805室(湖南中升工程项目管理有限公司)
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
2、地点:张家界市公共资源交易中心一楼相应开标室
1、开启时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
2、地点:张家界市公共资源交易中心一楼相应开标室
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
/
- 采购人信息
名称:张家界市住房公积金管理中心
地址:张家界市永定区南庄坪南庄路 2 号
联系人:田先生
联系电话:0744-8272205
- 采购代理机构信息
名称:湖南中升工程项目管理有限公司
地址:湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)5栋1805
联系人:陈欣睿
联系电话:18874496777
- 项目联系方式
项目联系人:田先生
电话:0744-8272205