江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局关于江城县2026年高素质农民培育项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江城县2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省普洱市思茅区云南省普洱市思茅区南屏镇曙光路85号 (碧桂园溪台) 1幢1-2层101室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴发敏 | ||
| 项目联系电话 | 0879-3013333 | ||
| 采购单位 | 江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局 | ||
| 采购单位地址 | 江城县勐烈镇草皮坝 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-3722594 | ||
| 代理机构名称 | 云南恪遵项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 普洱市思茅区碧桂园溪台1幢101商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0879-3013333 | ||
项目概况 江城县2026年高素质农民培育项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:PEZC2026-C3-01103-YNKZ-0069
项目名称:江城县2026年高素质农民培育项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称:江城县2026年高素质农民培育项目
数量:1
预算金额(元):500000
单位:项
简要规格描述:计划培训4个高素质农民常规班共160人:玉米单产提升培训行动班40人;肉牛养殖综合培训班40人;农村电商班40人;无人机植保飞防培训班40人。
合同履约期限:标项 1,自签订培训合同之日起至2027年6月30日止(2026年9月至11月完成系统录入、开展培训,完善系统信息,组织学员开展评价,考核发证,2027年1月至6月持续跟踪指导农民学员培训后的产业发展)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)提供有效的《中华人民共和国民办学校办学许可证》或职业院校、技工院校证明文件或经人力资源和社会保障行政部门认可的其他证书(或其他类似的法定证明文件)。
(2)信用要求:投标人承诺其在截止至本项目投标截止时间未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。
(3)其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同制造商或供应商,不得参加同一标段下的政府采购活动(提供承诺函)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:云南省普洱市思茅区云南省普洱市思茅区南屏镇曙光路85号 (碧桂园溪台) 1幢1-2层101室开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:普洱市思茅区碧桂园溪台1幢1-2层101室。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司普洱茶城支行
收款户名:云南恪遵项目管理有限公司
收款账号:53050168616200000210
支票、本票、汇票
送达地址:普洱市思茅区碧桂园溪台1幢1-2层101室。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.应知事项:如果采购文件内容及相关要求有所变更,将以网上补遗形式发布,各供应商务必随时访问“云南省政府采购网”获取更新信息,因供应商不及时访问获取信息而导致的一切后果将自行承担。
2.禁止参加本次采购活动的供应商
2.1供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单且存在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。
2.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
3.本项目实行网上采购,采用电子文件。若供应商参与,自行承担一切费用。
4.标前准备: 各供应商应在开标前应确保成为政采云正式注册入库供应商,并完成 CA数字证书办理。因未注册入库、未办理 CA数字证书等原因造成无法获取采购文件、无法参与或失败等 后果由供应商自行承担。
5.本次磋商公告在云南省政府采购网、云南省政府采购电子交易平台发布。采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告信息及公告内容不承担任何责任。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局
地 址:江城县勐烈镇草皮坝
联系方式:0879-3722594
2.采购代理机构信息
名 称:云南恪遵项目管理有限公司
地 址:普洱市思茅区碧桂园溪台1幢101商铺
联系方式:0879-3013333
3.项目联系方式
项目联系人:吴发敏
电 话:0879-3013333