2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉滨区五里镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 汉滨区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市) | ||
| 预算金额 | ¥101.209578万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朿工 | ||
| 项目联系电话 | 18091566550 | ||
| 采购单位 | 汉滨区五里镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 五里镇五里社区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18592014051 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中辉招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区西洋四路300号金地西沣公园14幢1单元20层12001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18091566550 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购项目核准书.pdf | ||
| 附件2 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取采购文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZH-2026-001
项目名称:2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,012,095.78元
采购需求:
合同包1(2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目):
合同包预算金额:1,012,095.78元
合同包最高限价:1,012,095.78元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 新建3座蓄水池,其中60.00立方米蓄水池2口,20.00立方米蓄水池1口;铺设输水管道3100.00米;灌溉渠道490.00米;配套抽水设施2套(含泵房、水泵、电机、控制柜及配套管线等)。 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,012,095.78 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:180日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)。(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)。(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号)。(11)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)。(12)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号)。(13)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。(14)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。(15)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年五里镇刘营村农业灌溉配套设施项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书;(2)具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,拟派项目经理具备水利专业二级及以上注册建造师执业资格和相应的有效安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;(3)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权代理人身份证(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证); (4)财务状况报告:提供2025年财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足1年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前6个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明; (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供本单位具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供本单位2026年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金证明的材料,依法无需缴纳的单位应提供相关证明材料; (6)信用要求:参加政府采购活动近 3 年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(7)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
五、开启
时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、购买须知:使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;
2、网上投标未成功的或未在网站上下载磋商文件的,无法完成后续流程;
3、本项目采用电子化投标方式(“不见面开标大厅”登录网址http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),不提供纸质投标文件,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉滨区五里镇人民政府
地址:五里镇五里社区
联系方式:18592014051
2.采购代理机构信息
名称:陕西中辉招标造价咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区西洋四路300号金地西沣公园14幢1单元20层12001室
联系方式:18091566550
3.项目联系方式
项目联系人:朿工
电话:18091566550
陕西中辉招标造价咨询有限公司
2026年09月02日