孝义市住房和城乡建设局竞争性磋商孝义市城市体检项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孝义市城市体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孝义市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心315评标室 | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乔凯炫 | ||
| 项目联系电话 | 17635118899 | ||
| 采购单位 | 孝义市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市孝义市府前街党政大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18334851780 | ||
| 代理机构名称 | 山西中晋儒林项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区平阳路115号九丰科技园1号楼13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17635118899 | ||
项目概况
孝义市城市体检项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 08:45(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411812026CCS00226
项目名称:孝义市城市体检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):700000
最高限价(元):700000
采购需求:
标项名称:包1
数量:
预算金额(元):700000
单位:
简要规格描述:为深入贯彻党中央、国务院及省委、省政府关于推进城市更新的决策部署,落实《山西省实施城市更新行动方案》要求,系统查找城市建设发展和运行管理中的问题短板,推动城市更新行动科学有序实施,按照山西省住建厅《关于印发〈2026年城市体检工作方案〉的通知》,我市组织开展城市体检工作。城市体检重点围绕住房、小区(社区)、街区、城区(城市)四个维度,完善体检指标体系,开展指标数据采集和居民抽样问卷调查,综合评价城市生命体征状况和建设发展质量,深入查找群众急难愁盼问题以及影响城市竞争力、承载力和可持续发展的短板弱项,形成问题清单和整治建议清单,推动体检结果与城市更新有效衔接。服务期2年。
备注:
合同履约期限:标项 1,730天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备有效的国家行政主管部门颁发的城乡规划编制(国土空间规划)乙级(含乙级)以上资质,拟任项目负责人须具备国家注册城乡规划师资格,或国土空间规划/城市规划专业高级及以上技术职称。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 08:45(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 08:45(北京时间)
地点:孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心315评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计价格(2002)1980号、发改价格(2011)534号文件的94%收取招标代理服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:孝义市住房和城乡建设局
地 址:山西省吕梁市孝义市府前街党政大楼
联系方式:18334851780
2.采购代理机构信息
名 称:山西中晋儒林项目管理有限公司
地 址:太原市小店区平阳路115号九丰科技园1号楼13层
联系方式:17635118899
3.项目联系方式
项目联系人:乔凯炫
电 话:17635118899