财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大理州河长制信息管理系统运行维护项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大理州河长制信息管理系统运行维护项目
品目

采购单位大理白族自治州水务局
行政区域大理白族自治州公告时间2026年09月02日 17:43
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 14:30
响应文件开启地点云南省大理白族自治州大理市大理市滨海俊园1栋A单元302开评一体
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人原玮琳
项目联系电话13769223824
采购单位大理白族自治州水务局
采购单位地址大理州大理市龙山行政办公区
采购单位联系方式0872-2319354
代理机构名称大理建设工程招标有限公司
代理机构地址大理市下关洱河南路滨海俊园1栋A单元302室
代理机构联系方式13769223824

项目概况

大理州河长制信息管理系统运行维护项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月17日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DLZC2026-C3-00958-DLJS-0046

项目名称:大理州河长制信息管理系统运行维护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):300000

最高限价(元):300000

采购需求:

标项名称:大理州河长制信息管理系统运行维护项目

数量:1

预算金额(元):300000

单位:

简要规格描述:平台运营服务

合同履约期限:标项 1,3年,合同一年一签订。自签订合同之日起至完成约定的全部服务内容为止(注:如后续年度财政预算未获批复、财政资金无法保障项目继续实施的,采购人有权提前书面通知供应商终止剩余期限合同,双方互不承担违约责任)

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库?2020?46号)的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策),供应商在满足上述条件的同时,应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》和《中小企业划行标准规定》规定的中小企业划分标准,并填写《中小企业声明函》

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)

地点:云南省大理白族自治州大理市大理市滨海俊园1栋A单元302开评一体

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大理白族自治州水务局

地 址:大理州大理市龙山行政办公区

联系方式:0872-2319354

2.采购代理机构信息

名 称:大理建设工程招标有限公司

地 址:大理市下关洱河南路滨海俊园1栋A单元302室

联系方式:13769223824

3.项目联系方式

项目联系人:原玮琳

电 话:13769223824