财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青海发投机电设备招标有限公司关于河南县第二生活垃圾填埋场渗滤液处理站运行费的竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南县第二生活垃圾填埋场渗滤液处理站运行费
品目

采购单位河南蒙古族自治县市容市政公用服务中心
行政区域青海省公告时间2026年09月02日 17:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子文件进行投标。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点青海发投机电设备招标有限公司
预算金额¥75.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋颖
项目联系电话0971-6311241
采购单位河南蒙古族自治县市容市政公用服务中心
采购单位地址青海省黄南藏族自治州河南蒙古族自治县政府办公楼
采购单位联系方式0973-8765552
代理机构名称青海发投机电设备招标有限公司
代理机构地址青海省西宁市城西区文景街32号国投广场A座
代理机构联系方式0971-6311241

项目概况                                                                

 河南县第二生活垃圾填埋场渗滤液处理站运行费项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日上午09点30分(北京时间)前递交投标文件。                            

  一、项目基本情况

  项目编号:青海机电磋商(服务)2026-036号

  项目名称:河南县第二生活垃圾填埋场渗滤液处理站运行费

  预算金额:750000.00元

  最高限价:750000.00元

  标项一

  标项名称:河南县第二生活垃圾填埋场渗滤液处理站运行费

  数量:1项

  预算金额(元):750000.00元

  购买服务内容:河南县第二生活垃圾填埋场渗滤液处理站运行费具体内容详见《竞争性磋商文件》。

  备注:/

  合同履行期限:一年

  本项目不接受联合体投标。

  落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购面向中小企业预留金额为750000.00元,总体预留比例为100%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。

二、申请人的资格要求:

1)符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:

<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。

<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

4)经信用中国www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的取消响应资格(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图、信用报告);

5)本项目不接受联合体方式进行磋商。

三、获取采购文件

时间:20260901日至20260908日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线获取。

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026091409:30(北京时间)

地点:供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子文件进行投标。

五、响应文件开启

开启间:202609140930

地点:供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作加密上传电子响应文件,并在开标后30分钟内远程解密响应文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其它补充事宜

1、本公告同时在《青海省政府采购网》、《青海省电子招投标公共服务平台》、《青海发投机电设备招标有限公司》、《中国招投标公共服务平台》和《青海项目信息网》上发布,公告内容以青海政府采购网发布的为准。

2.本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA 锁而造成加密投标文件无法解密、加密投标文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;

3.线上电子化开评标系统操作及办理 CA 锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;

4. 线上 CAPC 咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。

5. 本次采购为全流程电子化,解密时长为 30 分钟,未在招标文件规定的时间内解密的,自行承担后果。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:河南蒙古族自治县市容市政公用服务中心

址:青海省黄南藏族自治州河南蒙古族自治县政府办公楼

联系人:郭老师

联系方式:0973-8765552

2.采购代理机构信息

称:青海发投机电设备招标有限公司

址:青海省西宁市城西区文景街32号国投广场A座

3.项目联系方式

项目联系人:宋颖

话:0971-6311241

青海发投机电设备招标有限公司

20260901

附件信息: