沧州市中心城区城市更新体育设施总体规划及设计方案编制项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧州市中心城区城市更新体育设施总体规划及设计方案编制项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市体育局本级 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:2:00 至 6:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩金行 | ||
| 项目联系电话 | 0317-2151588 | ||
| 采购单位 | 沧州市体育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 沧州市朝阳街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-2022156 | ||
| 代理机构名称 | 河北佳尚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市运河区北京路华凯大厦912室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-2151588 | ||
| 项目概况 |
| 沧州市中心城区城市更新体育设施总体规划及设计方案编制采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台下载磋商文件获取采购文件,并于2026年09月17日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBJS-C202605535
项目名称:沧州市中心城区城市更新体育设施总体规划及设计方案编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40 万元(人民币)
最高限价(如有):400000
采购需求:详见磋商文件第四部分采购需求
合同履行期限:自服务合同签订之日起1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质,同时具备建筑行业工程设计乙级及以上或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午09:00至12:00,下午2:00至6:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台下载磋商文件
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月17日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.沧州市财政局政府采购科,监督电话:0317-2017288;代理机构接受质疑电话:0317-2151588;投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标代理机构或采购单位提出质疑。2、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标供应商自行承担。3、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由投标供应商自行承担。4、采购方式:竞争性磋商。5、评标方法和标准:综合评分法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市体育局本级
地 址:沧州市朝阳街7号
联系方式:0317-2022156
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北佳尚招标代理有限公司
地 址:沧州市运河区北京路华凯大厦912室
联系方式:0317-2151588
3.项目联系方式
项目联系人:韩金行
电 话:0317-2151588
九、附件