2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泾川县官山林场 | ||
| 行政区域 | 泾川县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 各供应商须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn) | ||
| 预算金额 | ¥79.729011万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 景先生 | ||
| 项目联系电话 | 17393393343 | ||
| 采购单位 | 泾川县官山林场 | ||
| 采购单位地址 | 泾川县高平镇官山 | ||
| 采购单位联系方式 | 17393393343 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃宏信升项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泾川县城关镇东大街紫润东城1号商住楼A-14号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13919536199 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(包2)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件2 | 2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件3 | 采购公告~2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目.pdf | ||
项目概况
2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JC260901054
项目名称:2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:797,290.11元
采购需求:
合同包1(2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(第一包)):
合同包预算金额:670,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 林下种植工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 504,000.00 | - |
| 1-2 | 其他服务 | 林下养殖工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 166,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:180日历天
合同包2(2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(第二包)):
合同包预算金额:127,290.11元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 配套基础设施工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 127,290.11 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:180日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定的《中小企业声明函》(残疾人福利性单位、监狱企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
合同包2(2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定的《中小企业声明函》(残疾人福利性单位、监狱企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(第一包))特定资格要求如下:
(1)投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);(2)投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的行贿犯罪查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“中国裁判文书网”、“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料)注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果(以上资料以网上查询结果并加盖单位公章为准);
合同包2(2026年欠发达国有林场巩固提升泾川县官山林场林下经济项目(第二包))特定资格要求如下:
(1)投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);(2)投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的行贿犯罪查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“中国裁判文书网”、“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料)注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果(以上资料以网上查询结果并加盖单位公章为准);(3)第二包:投标人必须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 11:59:59 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:各供应商须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。
五、开启
时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告的媒介:本招标公告在甘肃政府采购网和平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泾川县官山林场
地址:泾川县高平镇官山
联系方式:17393393343
2.采购代理机构信息
名称:甘肃宏信升项目管理有限公司
地址:泾川县城关镇东大街紫润东城1号商住楼A-14号
联系方式:13919536199
3.项目联系方式
项目联系人:景先生
电话:17393393343
甘肃宏信升项目管理有限公司
2026年09月02日