中招国际招标有限公司关于第二届中国新疆民间艺术季节目遴选展演服务采购项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二届中国新疆民间艺术季节目遴选展演服务采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兵团文化体育广电和旅游发展中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 16:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 政采云平台https://www.zcygov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥55.993200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨芳、师翠婷、杨泽艺、张辉、杨君元 | ||
| 项目联系电话 | 18199926600 | ||
| 采购单位 | 兵团文化体育广电和旅游发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 新疆乌鲁木齐建设路36号光明大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 13999411804 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市486号南湖明珠大厦南区8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18199926600 | ||
项目概况
第二届中国新疆民间艺术季节目遴选展演服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC269H0X7-
项目名称:第二届中国新疆民间艺术季节目遴选展演服务采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):559932
最高限价(元):559932
采购需求:
标项名称:第二届中国新疆民间艺术季节目遴选展演服务采购项目(二次)
数量: 1
预算金额(元):559932
单位:批
简要规格描述:第二届中国新疆民间艺术季节目遴选展演服务采购项目(二次)(详见采购需求)
备注:
合同履约期限:标项 TC269H0X7-,2026年9月-12月(具体以活动时间为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合小微企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 16:00 (北京时间)
地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
1、本项目实行网上响应,采用电子响应文件。
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云“投标客户端”时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兵团文化体育广电和旅游发展中心
地 址:新疆乌鲁木齐建设路36号光明大厦
传 真:
项目负责人:徐老师
项目联系方式:13999411804
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市486号南湖明珠大厦南区8楼
传 真:
项目负责人:杨芳、师翠婷、杨泽艺、张辉、杨君元
项目联系方式:18199926600
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:新疆生产建设兵团财政局国库处(政府采购管理处)
地 址:乌鲁木齐市光明路196号兵团财政局
传 真:
联 系 人:兵团财政局
监督投诉电话:0991-2890148