二院--后勤服务采购保安服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 二院--后勤服务采购保安服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市第二医院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田艺 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168201 | ||
| 采购单位 | 北京市第二医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区宣武门内大街油坊胡同36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 66061122-8326 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81168201 | ||
项目概况
二院--后勤服务采购保安服务采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-14 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010226210200025213-XM001
项目名称:二院--后勤服务采购保安服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:160 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包 预算金额 (万元) | 数量(项) | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 二院--后勤服务采购保安服务采购项目 | 160.00 | 1 | 详见第四部分 技术需求 |
合同履行期限:合同签订后1年。如成交供应商在第一年合同执行过程中服务良好,达到采购人要求,第二年以原合同金额可续签服务合同1年,续签次数最多不超过2次。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
注:如本项目专门面向中小企业,残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:否
3.2其他特定资格要求:
3.2.1 供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
3.2.2 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;
3.2.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的采购或者未划分包的同一采购项目的采购。
三、获取采购文件
时间:2026-09-03至2026-09-09, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至21:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-14 13:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、开启
时间:2026-09-14 13:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
1)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
3)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
7)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
8)《关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30号)。。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引” /“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子竞争性磋商文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。
2.5编制电子响应文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子响应文件
供应商应于响应文件提交截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7 开启响应文件
供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市第二医院
地址:北京市西城区宣武门内大街油坊胡同36号
联系方式:郭超,66061122-8326
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座
联系方式:冷润、李杰,010-81168201
3.项目联系方式
项目联系人:冷润、李杰
电 话: 010-81168201