襄垣县第一中学校竞争性磋商学生公寓准军事化管理服务项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学生公寓准军事化管理服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄垣县第一中学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区长治市潞州区府后西街27号汇银大厦5层开标室 | ||
| 预算金额 | ¥44.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 13333551771 | ||
| 采购单位 | 襄垣县第一中学校 | ||
| 采购单位地址 | 山西省长治市襄垣县学府路115号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-7297095 | ||
| 代理机构名称 | 山西红益工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市潞州区府后西街27号汇银大厦5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13333551771 | ||
项目概况
学生公寓准军事化管理服务项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404232026CCS00155
项目名称:学生公寓准军事化管理服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):440000
最高限价(元):440000
采购需求:
标项名称:学生公寓准军事化管理服务项目(二次)
数量:
预算金额(元):440000
单位:
简要规格描述:本项目共1包,主要内容为学生公寓准军事化管理服务项目(二次)。具体报价范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术服务要求相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 10:00(北京时间)
地点:潞州区长治市潞州区府后西街27号汇银大厦5层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获 取磋商文件的潜在供应商不得对磋商文件提出质疑。
2.其他事项:
2.1 公告发布媒介:山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
2.2 在线投标响应(电子投标)说明:
1)本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“ 山西省政府采购网>办事 指南>下载专区 ”获取;
2)供应商应在提交响应文件前完成 CA 数字证书办理。(办理事项详见“ 山西省政 府采购网>办事指南>下载专区 ”);
3)供应商应安装“ 山西政府采购平台电子投标客户端 ”,请供应商自行前往“ 山西省政府采购网>办事指南>下载专区 ”获取并安装;
4)如有疑问,可致电技术支持热线:95763。
2.4 成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费采用差额定率累进计费方式,以供应商的成交价作为计费基数,参照服务类0-100万元按1.5%收取,100万元-500万元按0.8%收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:襄垣县第一中学校
地 址:山西省长治市襄垣县学府路115号
联系方式:0355-7297095
2.采购代理机构信息
名 称:山西红益工程项目咨询有限公司
地 址:长治市潞州区府后西街27号汇银大厦5层
联系方式:13333551771
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:13333551771