财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

社会治理检察办案中心竞争性磋商采购公告(二)

2026年09月02日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称社会治理检察办案中心
品目

检察业务用房施工

采购单位检察院
行政区域贾汪区公告时间2026年09月02日 17:52
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”系统(网址:https://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login )“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:https://czj.xz.gov.cn/zfcg/)
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点202_第四开标室(贾汪)
预算金额¥103.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董燕
项目联系电话18505163619
采购单位检察院
采购单位地址徐州市贾汪区206国道东侧转型大道北侧
采购单位联系方式15062164965
代理机构名称永信恒昌工程管理有限公司
代理机构地址江苏省徐州市贾汪区大泉街道蓝庭国际小区商业楼205室
代理机构联系方式董燕

项目概况

社会治理检察办案中心 JSZC-320305-YXHC-C2026-0004 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-14 10:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320305-YXHC-C2026-0004

项目名称:社会治理检察办案中心

采购方式:竞争性磋商

预算金额:103.000000万元

最高限价(如有):最高限价:103万元人民币

采购需求:

本项目不接受超过总价103万人民币(最高投标限价)的报价。报价包含人工费、材料费、机械费、管理费、验收、税金等完成本项目所需的全部费用,采购人不再支付除报价以外的其他任何额外费用

合同履行期限:合同履行期限:合同签订之日起60日历天内完成

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.非专门面向中小微企业

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.①供应商具有有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级(含)以上资质证书; ②供应商拟派的项目负责人(注册建造师)须具备建筑工程贰级(含)以上资格证书和《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)且无在建工程(提供无在建证明或承诺书,格式自拟); ③供应商具备安全生产条件,具有有效的《安全生产许可证》证书

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统

方式:“苏采云”系统

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 10:00 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:https://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login )“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:https://czj.xz.gov.cn/zfcg/)

五、开启

时间:2026-09-14 10:00 (北京时间)

地点:贾汪区202_第四开标室(贾汪)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)获取磋商文件说明

磋商文件提供期限届满后仍可以下载,期限届满后下载的磋商文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。

(二)响应文件的提交与接收:

1、线上提交响应文件截止时间(2026年09月14日10:00)前。

2、响应文件提交与接收地点:苏采云系统(详见磋商文件)。

(三)询问和质疑

1、供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。

2、质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。

3、供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。

4、接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过EMS邮寄。

联系人:董燕 联系电话:18505163619

地址:江苏省徐州市贾汪区大泉街道蓝庭国际小区商业楼205室

(四)磋商文件的澄清或者修改

采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”及其附件的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”及其附件后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”及其附件,否则,将自行承担相应的风险。

(五)终止磋商

终止磋商的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。

(六)说明1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。

(七)采购项目需要落实的政府采购政策

政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。

(八)特别说明

本项目采用“苏采云”系统远程不见面开标方式。

(九)采购意向链接:https://czj.xz.gov.cn/zfcg/jiangsu/js_cggg/details.html?gglb=cgyx&ggid=bd92d181f35c442d98434fb66f6ce2de

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:检察院

单位地址:徐州市贾汪区206国道东侧转型大道北侧

联系人:杨莉

联系电话:15062164965

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:永信恒昌工程管理有限公司

单位地址:江苏省徐州市贾汪区大泉街道蓝庭国际小区商业楼205室

联系人:董燕

联系电话:18505163619

3.项目联系方式

项目联系人:董燕

电话:18505163619



附件:招标清单社会治理检察办案中心.xlsx
招标图纸及招标软件获取方式.doc
JSZC-320305-YXHC-C2026-0004采购文件.doc