平江县水利局本级平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平江县水利局本级 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 11:30 下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 国鼎和诚项目管理集团有限公司(平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 国鼎和诚项目管理集团有限公司(平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼) | ||
| 预算金额 | ¥156.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 平江县水利局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省岳阳市平江县三犊源路131号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13797980330 | ||
| 代理机构名称 | 国鼎和诚项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15173067766 | ||
平江县水利局本级的平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务采购项目的潜在供应商应在(持投标人营业执照副本复印件、个人身份证(原件)、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明、中小企业声明函到国鼎和诚项目管理集团有限公司(平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼) )获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430626000054
2、采购项目名称:平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务
3、政府采购计划编号:(2026)430626000042-1
4、合同履行期限:平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务:180天;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务 | 1567000.00 | 1567000.00 | 平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务 | 详见竞争性磋商文件 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:平江县罗水河、曲溪河等31条河流开展河湖健康评价编制服务
特定资格条件:本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动,供应商须提供相关网站证明材料截图。
1、时间:2026年9月3日至2026年9月9日,每天上午08:00:00 至11:30:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:持投标人营业执照副本复印件、个人身份证(原件)、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明、中小企业声明函到国鼎和诚项目管理集团有限公司(平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼)
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:国鼎和诚项目管理集团有限公司(平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼)
1、开启时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:国鼎和诚项目管理集团有限公司(平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼)
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
1、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。2、根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的规定》湘财购(2022)17号,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》参与政府采购,供应商无需提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动。经采购人或监管部门查实,提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良记录名单,采购人有权取消其中标资格,湖南省政府采购供应商资格承诺函格式见湘财购(2022)17号。
- 采购人信息
名称:平江县水利局本级
地址:湖南省岳阳市平江县三犊源路131号
联系人:童先生
联系电话:13797980330
- 采购代理机构信息
名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地址:平江县天岳大道坪上东路东方红面馆二楼
联系人:李量华
联系电话:15173067766
- 项目联系方式
项目联系人:童先生
电话:13797980330