2026年高境镇安全生产监管第三方专业服务的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高境镇安全生产监管第三方专业服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市宝山区高境镇城市运行管理中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海市西藏南路831弄2号19楼会议室。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市西藏南路831弄2号19楼会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥276.978000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡志翔 | ||
| 项目联系电话 | 13764226886 | ||
| 采购单位 | 上海市宝山区高境镇城市运行管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市宝山区殷高西路139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-66185096 | ||
| 代理机构名称 | 上海煌浦建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西藏南路831弄2号19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13764226886 | ||
项目概况
2026年高境镇安全生产监管第三方专业服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310113111260615118281-13377226
项目名称:2026年高境镇安全生产监管第三方专业服务
预算编号: 1326-W11105575
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2769780元(国库资金:2769780元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2769780.00元
采购需求:
包名称:2026年高境镇安全生产监管第三方专业服务
数量:1
预算金额(元):2769780.00
简要规则描述:2026年高境镇安全生产监管第三方专业服务
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 一年
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本采购项目执行中小企业、福利企业等的政府采购政策。根据财库46号文,本项目专门面向中小企业。
(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。
(3)优先采购节能环保产品政策: 在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕 18号和财政部财库〔2019〕 19 号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品 目清单中以“★”标注的产品 ,实行强制采购 。供应商须提供具有国家确定的认 证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。
(4)购买国货政策: 本项目不接受进口产品。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)具有独立承担民事责任的法人;
2)公司资产状况良好,近三年内未受到监管机构处罚、无重大金融、财经违法行为,具有较强的风险控制和较好的经营业绩且经营状况良好;严格遵守国家有关的法律法规,内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施。
3)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4)本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)
地点:上海市西藏南路831弄2号19楼会议室。
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月14日 14:00 (北京时间)
地点:上海市西藏南路831弄2号19楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市宝山区高境镇城市运行管理中心
地 址:上海市宝山区殷高西路139号
联系方式:021-66185096
2.采购代理机构信息
名 称:上海煌浦建设咨询有限公司
地 址:西藏南路831弄2号19楼
联系方式:13764226886
3.项目联系方式
项目联系人:蔡志翔
电 话:13764226886
附件信息: