山西省吕梁山国有林管理局竞争性磋商山西省吕梁山国有林管理局下李林场--森林生态保护修复补偿支出--中央财政森林可持续经营的竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省吕梁山国有林管理局下李林场--森林生态保护修复补偿支出--中央财政森林可持续经营 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省吕梁山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 尧都区山西省临汾市尧都区滨河辅路临汾骐鹿酒店会议室开标室001 | ||
| 预算金额 | ¥125.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高女士 | ||
| 项目联系电话 | 15235399447 | ||
| 采购单位 | 山西省吕梁山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省临汾市隰县吕梁林局下李林场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-7373119 | ||
| 代理机构名称 | 山西国图工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区漪汾街36号太原吾悦广场?B座37层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15235399447 | ||
项目概况
山西省吕梁山国有林管理局下李林场--森林生态保护修复补偿支出--中央财政森林可持续经营采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02722
项目名称:山西省吕梁山国有林管理局下李林场--森林生态保护修复补偿支出--中央财政森林可持续经营
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1253000
最高限价(元):1253000
采购需求:
标项名称:山西省吕梁山国有林管理局下李林场--森林生态保护修复补偿支出--中央财政森林可持续经营
数量:
预算金额(元):1253000
单位:
简要规格描述:具体服务范围和内容及所应达到的要求,以磋商文件中商务、技术要求的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2026年12月31日止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)
地点:尧都区山西省临汾市尧都区滨河辅路临汾骐鹿酒店会议室开标室001
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参考国家计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号,发改价格[2015]299号文件的规定以及市场行情,在“收费标准”的基础上,以差额定率累进方式所计算金额的70%收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省吕梁山国有林管理局
地 址:山西省临汾市隰县吕梁林局下李林场
联系方式:0357-7373119
2.采购代理机构信息
名 称:山西国图工程项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区漪汾街36号太原吾悦广场B座37层
联系方式:15235399447
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电 话:15235399447
附件信息: