忻府区九原街街道办事处竞争性磋商九原街街道东冯城村道路硬化工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 九原街街道东冯城村道路硬化工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 忻府区九原街街道办事处 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 响应文件需在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在开启时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 忻府区山西创鑫商务中心103室(忻州经济开发区新建北路与九原街路口东北角)开标室103 | ||
| 预算金额 | ¥78.812311万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董慧明 | ||
| 项目联系电话 | 15536630808、15135022260 | ||
| 采购单位 | 忻府区九原街街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 忻州市忻府区九原街街道办事处解原村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15702710827 | ||
| 代理机构名称 | 山西正欣项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街13号云特区E栋1503号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15536630808、15135022260 | ||
项目概况
九原街街道东冯城村道路硬化工程采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409022026BCS00058
项目名称:九原街街道东冯城村道路硬化工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):788123.11
最高限价(元):788123.11
采购需求:
标项名称:九原街街道东冯城村道路硬化工程
数量:
预算金额(元):788123.11
单位:
简要规格描述:九原街街道东冯城村道路硬化工程,具体工程内容详见本项目工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,60天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:包1具备市政工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且在本单位注册,同时持有有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:响应文件需在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在开启时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:忻府区山西创鑫商务中心103室(忻州经济开发区新建北路与九原街路口东北角)开标室103
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委计价格〔2002〕1980号文件、发改办价格〔2003〕857号文件及发改价格〔2011〕534号文件,成交供应商在领取成交通知书前向代理机构一次性付清。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:忻府区九原街街道办事处
地 址:忻州市忻府区九原街街道办事处解原村
联系方式:15702710827
2.采购代理机构信息
名 称:山西正欣项目管理有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街13号云特区E栋1503号
联系方式:15536630808、15135022260
3.项目联系方式
项目联系人:董慧明
电 话:15536630808、15135022260