玛沁县中华民族视觉形象工程项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玛沁县中华民族视觉形象工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共玛沁县委统战部 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海省西宁市城西区万达 4 号写字楼 16 楼 11607 室 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭先生 | ||
| 项目联系电话 | 0971-3883115 | ||
| 采购单位 | 中共玛沁县委统战部 | ||
| 采购单位地址 | 玛沁县人民政府3号行政楼6楼统战部 | ||
| 采购单位联系方式 | 18909759877 | ||
| 代理机构名称 | 青海鼎铭全过程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区万达 4 号写字楼 16 楼 11607 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-3883115 | ||
项目概况
玛沁县中华民族视觉形象工程项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 14:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海鼎铭竞磋(服务)2026-076
项目名称: 玛沁县中华民族视觉形象工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 400000.00
最高限价(元): 400000.00
采购需求:城市街道场景、标志性建筑场景、社区场景,建设“石榴籽家园、宣传标语喷绘横幅,详见采购项目概况及要求。
数量: 1
预算金额(元): 400000
单位: 项
简要规格描述: 详见竞争性磋商文件
备注:
合同履约期限:45日历天;
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、符合《政府采购法》第 22 条条件,并提供下列材料:
(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
(4)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。
6、本项目专门面向中小企业预留项目;
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:青海省西宁市城西区万达 4 号写字楼 16 楼 11607 室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告同时在《青海省公共资源交易网》、《青海政府采购网》上发布,公告内容以《青海政府采购网》发布的为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共玛沁县委统战部
地 址:玛沁县人民政府3号行政楼6楼统战部
联系方式:18909759877
2.采购代理机构信息
名 称:青海鼎铭全过程工程咨询有限公司
地 址:青海省西宁市城西区万达 4 号写字楼 16 楼 11607 室
联系方式:0971-3883115
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:0971-3883115
附件信息:
619.0K