尚街创邑园区1号楼屋顶绿化改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 尚街创邑园区1号楼屋顶绿化改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市长宁区绿化管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海政府采购云平台投标客户端上传。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 长宁区协和路185号8栋201室 | ||
| 预算金额 | ¥268.112800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张浩杰 | ||
| 项目联系电话 | 19121397630 | ||
| 采购单位 | 上海市长宁区绿化管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 天山路1920弄8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-62732211 | ||
| 代理机构名称 | 上海宁信建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 协和路185号8栋201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19121397630 | ||
项目概况
尚街创邑园区1号楼屋顶绿化改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310105000260825130230-05376779
项目名称:尚街创邑园区1号楼屋顶绿化改造项目
预算编号: 0526-00004168, 0526-K00005245
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2681128元(国库资金:2681128元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2681128.00元
采购需求:
包名称:尚街创邑园区1号楼屋顶绿化改造-招标
数量:2
预算金额(元):2681128.00
简要规则描述:尚街创邑园区1号楼屋顶对原有绿化进行重新调整种植、地面铺装及小品、景观改造提升等,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求以技术规范、磋商文件、甲方要求及图纸为准。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 开工后 180日历天
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
2)本项目专门面向中小企业采购;
3)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:上海政府采购云平台投标客户端上传。
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月14日 09:30 (北京时间)
地点:长宁区协和路185号8栋201室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;
2、本项目专门面向中小企业、小型、微型企业采购;
3、本项目不接受联合体形式;
4、请供应商自行下载附件并填写完整信息后,带至报名现场进行验证。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市长宁区绿化管理事务中心
地 址:天山路1920弄8号
联系方式:021-62732211
2.采购代理机构信息
名 称:上海宁信建设工程咨询有限公司
地 址:协和路185号8栋201室
联系方式:19121397630
3.项目联系方式
项目联系人:张浩杰
电 话:19121397630