沁水县文化和旅游局竞争性磋商沁水县西石堂汤王庙保护修缮项目(一期)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沁水县西石堂汤王庙保护修缮项目(一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沁水县文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 城区山西省晋城市太行南路景福苑旁万通商务综合楼C区3楼河南鑫融康工程管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥139.445971万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张雅宁 | ||
| 项目联系电话 | 13233323597 | ||
| 采购单位 | 沁水县文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 沁水县新建西街64号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15835623847 | ||
| 代理机构名称 | 河南鑫融康工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋城市太行南路景福苑旁万通商务综合楼C区3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13233323597 | ||
项目概况
沁水县西石堂汤王庙保护修缮项目(一期)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405212026BCS00117
项目名称:沁水县西石堂汤王庙保护修缮项目(一期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1394459.71
最高限价(元):1394459.71
采购需求:
标项名称:沁水县西石堂汤王庙保护修缮项目(一期)
数量:
预算金额(元):1394459.71
单位:
简要规格描述:主要建设内容包括:对正殿、东耳殿、西耳殿、拜殿。周边散水进行修缮等,具体内容详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,300日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1磋商供应商需具备国家或省级文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工贰级及以上资质,有效的安全生产许可证;其中拟派项目经理须具备文物保护工程责任工程师证书,且符合《山西省文物局文物保护工程管理办法》第三章第十九条规定的相关要求。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:城区山西省晋城市太行南路景福苑旁万通商务综合楼C区3楼河南鑫融康工程管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒介:山西省政府采购网
2.在线投标响应说明:本项目采用电子化交易:详情参考“《山西省政府采购网》下载专区”;如有疑问,可致电技术支持热线:95763。
3.本项目磋商供应商无需到开标现场电子投标客户端,但须准时在线参加,直至评审结束。开标时间起30分钟内磋商供应商可登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。
4.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不子受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在磋商供应商不得对采购文件提出质疑。
5.本次招标为全流程电子招投标。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的标准。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沁水县文化和旅游局
地 址:沁水县新建西街64号
联系方式:15835623847
2.采购代理机构信息
名 称:河南鑫融康工程管理有限公司
地 址:山西省晋城市太行南路景福苑旁万通商务综合楼C区3楼
联系方式:13233323597
3.项目联系方式
项目联系人:张雅宁
电 话:13233323597
附件信息:
303.2K