昆明弘贝招标有限公司关于沧源佤族自治县芒卡中心完小校园文化建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧源佤族自治县芒卡中心完小校园文化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沧源县芒卡镇中心完小 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市五华区云南省昆明市绿地汇海大厦写字楼15楼1502号弘贝开标厅1 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李斌、吴云龙、徐帅 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68228282 | ||
| 采购单位 | 沧源县芒卡镇中心完小 | ||
| 采购单位地址 | 云南省临沧市沧源佤族自治县芒卡镇中心完小 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-7456164 | ||
| 代理机构名称 | 昆明弘贝招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区绿地·汇海大厦写字楼15层1502号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68228282 | ||
项目概况 沧源佤族自治县芒卡中心完小校园文化建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LCZC2026-C2-00770-KMHB-0001
项目名称:沧源佤族自治县芒卡中心完小校园文化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1500000
最高限价(元):1499999.77
采购需求:
标项名称:沧源佤族自治县芒卡中心完小校园文化建设项目
数量:1
预算金额(元):1500000
单位:项
简要规格描述:学校大门文化提升改造,标准教室文化建设,校门口两侧围墙文化及精神堡垒建设,进校门左侧围墙加高及文化建设(胞波文化),铸牢中华民族共同体意识园地建设,棕心文化大道建设、教学楼形象大厅文化建设,教学楼走廊文化建设;具体详见工程量清单。
合同履约期限:标项 1,60日历天(以实际开、竣工期为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小微企业采购,需提供声明函。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.资质要求:供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
2.项目经理:须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业或建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,并取得有效的建筑施工企业项目经理安全生产考核合格证书(B证),为本单位在职人员,且未担任其它在建项目的项目经理【提供书面承诺】。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区云南省昆明市绿地汇海大厦写字楼15楼1502号弘贝开标厅1
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沧源县芒卡镇中心完小
地 址:云南省临沧市沧源佤族自治县芒卡镇中心完小
联系方式:0883-7456164
2.采购代理机构信息
名 称:昆明弘贝招标有限公司
地 址:云南省昆明市西山区绿地?汇海大厦写字楼15层1502号
联系方式:0871-68228282
3.项目联系方式
项目联系人:李斌、吴云龙、徐帅
电 话:0871-68228282