财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

采购建设远程诊疗平台项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购建设远程诊疗平台项目
品目

采购单位山阳县人民医院
行政区域山阳县公告时间2026年09月02日 18:21
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层十会议室
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周工
项目联系电话029-89640570
采购单位山阳县人民医院
采购单位地址商洛市山阳县十里铺镇街道
采购单位联系方式0914-8383200
代理机构名称陕西翰林招标有限公司
代理机构地址西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层
代理机构联系方式029-89640570
附件:
附件1采购清单.pdf
附件2采购公告.docx

项目概况

采购建设远程诊疗平台项目采购项目的潜在供应商应在西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HLZB2026-131

项目名称:采购建设远程诊疗平台项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:300,000.00元

采购需求:

合同包1(采购建设远程诊疗平台项目):

合同包预算金额:300,000.00元

合同包最高限价:300,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 平台运营服务 采购建设远程诊疗平台项目 1(批) 详见采购文件 300,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(采购建设远程诊疗平台项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证复印件(法定代表人或负责人直接参加磋商只须提供法定代表人或负责人身份证复印件);
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供书面承诺函,格式自拟加盖供应商公章);
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函,格式自拟加盖供应商公章);
(4)本项目非联合体磋商声明或承诺;

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层

方式:现场获取

售价: 300元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层十会议室

五、开启

时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层十会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.落实的政府采购政策:

1.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

1.2《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

1.3《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

1.4《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

1.5《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);

1.6《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

1.7《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);

1.8如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

2.请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

3.获取竞争性磋商文件时,请携带有效的单位介绍信及被介绍人身份证原件复印件,均加盖供应商公章(鲜章),谢绝邮寄。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山阳县人民医院

地址:商洛市山阳县十里铺镇街道

联系方式:0914-8383200

2.采购代理机构信息

名称:陕西翰林招标有限公司

地址:西安市雁塔区高新路西部国际广场B座28层

联系方式:029-89640570

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:029-89640570

陕西翰林招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: