财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

巴林左旗十三敖包镇人民政府十三敖包镇宝泉村饮水安全巩固提升项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称十三敖包镇宝泉村饮水安全巩固提升项目
品目

采购单位巴林左旗十三敖包镇人民政府
行政区域巴林左旗公告时间2026年09月02日 18:21
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥128.973362万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0476-8757678
采购单位巴林左旗十三敖包镇人民政府
采购单位地址内蒙古赤峰市巴林左旗十三敖包镇洞山村
采购单位联系方式17504764760
代理机构名称内蒙古天华工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市红山区内蒙古自治区赤峰市红山区桥北街道蒙东云计算产业园区b区14号楼5楼501室
代理机构联系方式0476-8757678
附件:
附件1十三敖包镇宝泉村饮水安全巩固提升项目(CFZCZQS-C-G-26008920260902001)-文件集.zip

项目概况

十三敖包镇宝泉村饮水安全巩固提升项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCZQS-C-G-260089

项目名称:十三敖包镇宝泉村饮水安全巩固提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,289,733.62元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,289,733.62元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他水利工程施工 十三敖包镇宝泉村饮水安全巩固提升项目 1(项) 详见采购文件 1,289,733.62 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至本项目质保期结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的[水利水电工程施工总承包叁级](含)以上资质,如投标人已申办 2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【水利水电工程施工总承包乙级】(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证。(响应文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件);(2)项目负责人具有水利水电专业二级及以上注册建造师资格证书、有效的水安B类安全生产考核合格证、《潜在投标人或投标人拟派项目负责人未在其他在施建设工程项 目中任职承诺书》(格式自拟)、投标企业为其缴纳的2026年1月1日至投标截止日前任意1个月的加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人证明或对账单,或社保网页截图加盖单位公章 , 或有效退休证明,与投标单位签订的有效期内的劳动合同。(如投标人所在地建设行政主管部门发放现场管理机构组成人员证书实行电子证书的,可提供可通过二维码查询的电子证书,电子证书与纸质证书具有同等效力。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗公共资源交易中心205

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:巴林左旗十三敖包镇人民政府

地  址:内蒙古赤峰市巴林左旗十三敖包镇洞山村

联系方式:17504764760

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古天华工程项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区赤峰市红山区内蒙古自治区赤峰市红山区桥北街道蒙东云计算产业园区b区14号楼5楼501室

联系方式:0476-8757678

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电  话:0476-8757678

内蒙古天华工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: