财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

浮山县规划和自然资源局竞争性磋商浮山县国土空间总体规划动态调整完善项目(二次)的竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浮山县国土空间总体规划动态调整完善项目(二次)
品目

采购单位浮山县规划和自然资源局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 18:27
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点尧都区山西省临汾市尧都区中大街博浩源君临苑3号楼A座2405开评标室2
预算金额¥201.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高先生
项目联系电话15934520663
采购单位浮山县规划和自然资源局
采购单位地址浮山县尧山西路105号
采购单位联系方式0357-8126198
代理机构名称山西雅禾福工程项目管理服务有限公司
代理机构地址临汾市尧都区中大街博浩源君临苑3号楼A座2405
代理机构联系方式15934520663

项目概况                                                                

浮山县国土空间总体规划动态调整完善项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410272026CCS00048     

项目名称:浮山县国土空间总体规划动态调整完善项目(二次)    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2010000     

最高限价(元):2010000     

采购需求:
   

             
     标项名称:浮山县国土空间总体规划动态调整完善项目(二次) 
     数量:
     预算金额(元):2010000
     单位:
     简要规格描述:浮山县国土空间总体规划动态调整完善项目(二次),具体以第四部分采购需求为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,签订合同后1年内完成        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备城乡规划(国土空间规划)乙级及以上资质,且资质在有效期内;项目负责人须具备国家注册城乡规划师执业资格或具备国土空间规划相关专业高级职称。
扫描件清晰,符合要求
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:尧都区山西省临汾市尧都区中大街博浩源君临苑3号楼A座2405开评标室2      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。 
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 成交服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改办价格[2003]857号文件和“发改价格[2011]534号”文件规定的收费标准,按服务类标准收取成交服务费。    

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:浮山县规划和自然资源局           

地 址:浮山县尧山西路105号          

联系方式:0357-8126198           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西雅禾福工程项目管理服务有限公司         

地 址:临汾市尧都区中大街博浩源君临苑3号楼A座2405           

联系方式:15934520663            

3.项目联系方式    

项目联系人:高先生   

电 话:15934520663  





附件信息: