财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西广播电视台竞争性磋商山西广播电视台等保测评服务(2026)采购项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西广播电视台等保测评服务(2026)采购项目
品目

采购单位山西广播电视台
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 18:28
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点小店区山西省太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层开标室
预算金额¥56.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟、王燕、尚玲、贾海英、张璐璐、李亚军
项目联系电话0351-2362969
采购单位山西广播电视台
采购单位地址山西省太原市迎泽大街318号
采购单位联系方式0351-8302806
代理机构名称山西启太工程招标代理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层
代理机构联系方式0351-2362969

项目概况                                                                

山西广播电视台等保测评服务(2026)采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026CCS02731     

项目名称:山西广播电视台等保测评服务(2026)采购项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):560000     

最高限价(元):560000     

采购需求:
   

             
     标项名称:采购包1 
     数量:
     预算金额(元):560000
     单位:
     简要规格描述:本项目测评与评估内容为:9个信息系统的等级保护测评服务,其中4个三级等保系统(广播电视播出系统、广播制作播出系统、新闻高清制播一体化系统、全媒体新闻制播系统),包含182台服务器和349台终端;5个二级等保系统(云管业务支撑系统、山西广播电视台办公网、融媒体指挥调度中心(二级平台)系统、卫视高清节目制作网系统、上行功率控制系统),包含105台服务器和1503台终端。具体磋商范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务和服务的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,一年。合同签订后40个工作日内完成全部测评工作。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业的采购项目        

3.本项目的特定资格要求:包1具有公安部第三研究所颁发的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》、在公安部第三研究所(认证中心)的网络安全等级保护测评机构服务认证获证机构名录中。
供应商提供符合本项目其他资格条件的相关证明。清晰、符合要求。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)        

地点:小店区山西省太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委[2002]1980号文件、国家发改委价格[2003]857号文件规定的80%收取,请供应商在测算报价时充分考虑这一因素。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西广播电视台           

地 址:山西省太原市迎泽大街318号          

联系方式:0351-8302806           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西启太工程招标代理有限公司         

地 址:山西省太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层           

联系方式:0351-2362969            

3.项目联系方式    

项目联系人:王伟、王燕、尚玲、贾海英、张璐璐、李亚军   

电 话:0351-2362969  





附件信息: