财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

汾西县交通运输局竞争性磋商汾西县张洼沟隧道照明工程的竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汾西县张洼沟隧道照明工程
品目

采购单位汾西县交通运输局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 18:29
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点尧都区临汾市尧都区平阳国际B座10层1011室开评标室
预算金额¥130.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵先生
项目联系电话18035701605
采购单位汾西县交通运输局
采购单位地址汾西县西大街交通大厦
采购单位联系方式0357-5123330
代理机构名称山西紫润招标代理有限公司
代理机构地址临汾市平阳国际B座10层1011室
代理机构联系方式18035701605

项目概况                                                                

汾西县张洼沟隧道照明工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410342026BCS00075     

项目名称:汾西县张洼沟隧道照明工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1306000     

最高限价(元):1306000     

采购需求:
   

             
     标项名称:汾西县张洼沟隧道照明工程 
     数量:
     预算金额(元):1306000
     单位:
     简要规格描述:具体内容详见磋商文件工程量清单内容。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,90日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1响应人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质或公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质、有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备公路工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;技术负责人须具有公路工程专业或机电工程专业中级及以上职称。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:尧都区临汾市尧都区平阳国际B座10层1011室开评标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 收费标准参照原国家发改委计价格〔2002〕1980号、发改价格[2011]534号、汾财发(2025)47号文件的规定计取。
代理费收费金额(元): /
    

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:汾西县交通运输局           

地 址:汾西县西大街交通大厦          

联系方式:0357-5123330           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西紫润招标代理有限公司         

地 址:临汾市平阳国际B座10层1011室           

联系方式:18035701605            

3.项目联系方式    

项目联系人:赵先生   

电 话:18035701605