长子县住房和城乡建设管理局竞争性磋商长子县实验中学至上坊口路段完善市政设施工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 18:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长子县实验中学至上坊口路段完善市政设施工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长子县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区长治市保宁门西街309号世纪城8楼807号山西麟越建设项目管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥169.726909万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-3728266 | ||
| 采购单位 | 长子县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 长子县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-8324401 | ||
| 代理机构名称 | 山西麟越建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-3728266 | ||
项目概况
长子县实验中学至上坊口路段完善市政设施工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404282026BCS00094
项目名称:长子县实验中学至上坊口路段完善市政设施工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1697269.09
最高限价(元):1233552.68,463716.41
采购需求:
标项名称:长子县实验中学至上坊口路段完善市政设施工程(路灯照明工程)
数量:
预算金额(元):1233552.68
单位:
简要规格描述:详见工程量清单
备注:
标项名称:长子县实验中学至上坊口路段完善市政设施工程(交通护栏工程))
数量:
预算金额(元):463716.41
单位:
简要规格描述:详见工程量清单
备注:
合同履约期限:标项 1、2,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备本单位注册市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。;包2供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备本单位注册市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:潞州区长治市保宁门西街309号世纪城8楼807号山西麟越建设项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 收费标准按照下列收费标准计取:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%,工程类采购费率1%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%,工程类采购费率0.7%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%,工程类采购费率0.55%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%,工程类采购费率0.35%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%,工程类采购费率0.2%成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%,工程类采购费率0.05%;成交金额100000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%,工程类采购费率0.01%。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长子县住房和城乡建设管理局
地 址:长子县
联系方式:0355-8324401
2.采购代理机构信息
名 称:山西麟越建设项目管理有限公司
地 址:长治市
联系方式:0355-3728266
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:0355-3728266