财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

霍林郭勒市住房和城乡建设局霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目
品目

采购单位霍林郭勒市住房和城乡建设局
行政区域霍林郭勒市公告时间2026年09月02日 18:43
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥178.669600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白先生
项目联系电话15947792859
采购单位霍林郭勒市住房和城乡建设局
采购单位地址霍林郭勒市一中南街3号
采购单位联系方式15947792859
代理机构名称内蒙古路嘉工程项目管理有限公司
代理机构地址内霍林郭勒市滨河路33号水域蓝山小区14栋商铺13
代理机构联系方式19147157512
附件:
附件1霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目(HLGLZCS-C-G-26004620260902001)-文件集.zip
附件2通辽市政府采购采购人信用承诺函(1).pdf
附件3通辽市政府采购“双向承诺+信用管理”工作方案.pdf
附件4通辽市政府采购供应商信用承诺函.pdf
附件5霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目.zip

项目概况

霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HLGLZCS-C-G-260046

项目名称:霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,786,696.00元

采购需求:

合同包1(霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目):

合同包预算金额:1,786,696.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目 1(项) 详见采购文件 1,786,696.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30天内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(霍林郭勒市2026年人行道、广场等基础设施零星维修工程项目)特定资格要求如下:

(1)1、投标人须具备建设行政主管部⻔颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内),并具有有效的安全生产许可证。(如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部⻔颁发的[市政公用工程施工总承包乙级](含)以上资质(资质应在有效期),并具有有效的安全生产许可证。 2、拟派项目经理需具有二级及以上注册建造师证书(市政公用工程专业,注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致),及有效期内的安全考核合格证书,且未担任其它在建工程项目(提供“未担任其他在建工程的项目经理的承诺书”,格式自拟)。 3、投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上工程师职称证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证,技术负责人、安全员不得有在建项目,一经发现由招标人取消其中标资格(提供“未担任其他在建工程的项目经理的承诺书”,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区通辽市霍林郭勒市通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心1楼霍林郭勒市分中心开标室二

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

一、监督单位

监督单位:霍林郭勒市财政局

监督电话:0475-7921203

监督单位地址:霍林郭勒市友谊路34号

二、积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:霍林郭勒市住房和城乡建设局

地  址:霍林郭勒市一中南街3号

联系方式:15947792859

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

地  址:内霍林郭勒市滨河路33号水域蓝山小区14栋商铺13

联系方式:19147157512

3.项目联系方式

项目联系人:白先生

电  话:15947792859

内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: