财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

太原工业学院竞争性磋商智能制造实训综合体电路改造工程的竞争性磋商公告

2026年09月02日 18:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能制造实训综合体电路改造工程
品目

采购单位太原工业学院
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 18:43
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点小店区太原市小店区并州南路6号鼎太风华商座11层 浩盛开标室(鼎太风华)
预算金额¥110.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘女士、张女士
项目联系电话19834545211
采购单位太原工业学院
采购单位地址山西省太原市尖草坪区新兰路31号
采购单位联系方式0351-5616396
代理机构名称山西浩盛工程管理咨询有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区并州南路6号1幢鼎太风华B座11层1105-1106室
代理机构联系方式19834545211

项目概况                                                                

智能制造实训综合体电路改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026BCS02691     

项目名称:智能制造实训综合体电路改造工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1100000     

最高限价(元):1099147.83     

采购需求:
   

             
     标项名称:智能制造实训综合体电路改造工程 
     数量:
     预算金额(元):1100000
     单位:
     简要规格描述:本项目为智能制造实训综合体电路改造工程项目。改造智能制造实训综合体建设项目原有配电系统,保障各系部房间各类用电功能满足实际使用。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后30个自然日内。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上(含二级)的资质,并且具有有效的安全生产许可证。项目经理须具备注册在本单位有效的机电专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在建工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:小店区太原市小店区并州南路6号鼎太风华商座11层 浩盛开标室(鼎太风华)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 采购代理服务费金额参照原国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定的收费基准向成交供应商计取代理服务费,取费基数为成交金额,在领取成交通知书时一次性支付采购代理机构。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:太原工业学院           

地 址:山西省太原市尖草坪区新兰路31号          

联系方式:0351-5616396           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西浩盛工程管理咨询有限公司         

地 址:山西省太原市小店区并州南路6号1幢鼎太风华B座11层1105-1106室           

联系方式:19834545211            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘女士、张女士   

电 话:19834545211  





附件信息: