方山县圪洞镇人民政府竞争性磋商方山县圪洞镇高家庄村护地坝工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 19:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 方山县圪洞镇高家庄村护地坝工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 方山县圪洞镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区山西省吕梁市离石区龙凤北大街金鼎大厦1821室开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥395.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 0358-8406898 | ||
| 采购单位 | 方山县圪洞镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市方山县圪洞镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-6022102 | ||
| 代理机构名称 | 山西正建招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省吕梁市离石区龙凤北大街金鼎大厦1825室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-8406898 | ||
项目概况
方山县圪洞镇高家庄村护地坝工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411282026BCS00073
项目名称:方山县圪洞镇高家庄村护地坝工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3950000
最高限价(元):3681801.66
采购需求:
标项名称:方山县圪洞镇高家庄村护地坝工程
数量:
预算金额(元):3950000
单位:
简要规格描述:方山县圪洞镇高家庄村护地坝工程(具体详见工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,60天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:离石区山西省吕梁市离石区龙凤北大街金鼎大厦1821室开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照标准收费
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:方山县圪洞镇人民政府
地 址:山西省吕梁市方山县圪洞镇
联系方式:0358-6022102
2.采购代理机构信息
名 称:山西正建招标代理有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区龙凤北大街金鼎大厦1825室
联系方式:0358-8406898
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:0358-8406898