南外滩量身定制中心周边整治提升项目-陆家浜路525号沿线场地的竞争性磋商公告
2026年09月02日 19:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南外滩量身定制中心周边整治提升项目-陆家浜路525号沿线场地 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市黄浦区人民政府小东门街道办事处 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 徐汇区中山南二路777弄1号楼3楼302会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 徐汇区中山南二路777弄1号楼3楼302会议室 | ||
| 预算金额 | ¥333.260000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡雨峰 | ||
| 项目联系电话 | 13816861033 | ||
| 采购单位 | 上海市黄浦区人民政府小东门街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 白渡路252号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-63325847 | ||
| 代理机构名称 | 上海申厚建设咨询事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区中山南二路777弄1号楼325室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13816861033 | ||
项目概况
南外滩量身定制中心周边整治提升项目-陆家浜路525号沿线场地采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310101000260618119247-01366949
项目名称:南外滩量身定制中心周边整治提升项目-陆家浜路525号沿线场地
预算编号: 0126-000198774, 0126-K00012238
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3332600元(国库资金:3332600元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-3331123.60元
采购需求:
包名称:南外滩量身定制中心周边整治提升项目-陆家浜路525号沿线场地
数量:2
预算金额(元):3332600.00
简要规则描述:该工程地址位于陆家浜路。本项目主要内容包括绿化改造、一层立面清洗修复、花坛改造、定制钢结构异形廊架、定制异形坐凳、灯光工程、景观铺装、定制高分子材料灯光小品、定制不锈钢发光宣传栏、 不锈钢网片、铺装修复(沥青,含基层)、不锈钢扶手更替、台阶修复等。具体工作内容详见工程量清单。工程施工工期为施工进场开具开工单之日起90个日历天,计划开工日期:2026年10月01日。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 自合同签订之日起至合同约定内容完成止
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据“关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知”(财库(2022)19号文)规定,本项目为仅面向中小企业采购的采购项目。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);
2)具备建筑工程施工总承包三级及其以上资质;
3)具备有效期内的安全生产许可证;
4)本项目不接受联合体投标。
注:供应商应提供满足上述资格要求的充分证明。所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,投标时均应在有效期内,否则不予认可。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月09日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)
地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼3楼302会议室
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月15日 13:30 (北京时间)
地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼3楼302会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标文件递交方式:电子投标文件由投标人在采购平台电子招投标系统上传提交。
2、电子投标文件递交网址:www.zfcg.sh.gov.cn。
3、递交投标文件在截止时间后(以采购平台电子招投标系统显示时间为准)送达的,均将拒绝接受。
4、★投标截止时间前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商将被视为无效投标。查询网址如下:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区人民政府小东门街道办事处
地 址:白渡路252号
联系方式:021-63325847
2.采购代理机构信息
名 称:上海申厚建设咨询事务所有限公司
地 址:上海市徐汇区中山南二路777弄1号楼325室
联系方式:13816861033
3.项目联系方式
项目联系人:胡雨峰
电 话:13816861033
附件信息: