财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

平陆县水利局竞争性磋商平陆县县域合同节水平陆中学节水型校园项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 19:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平陆县县域合同节水平陆中学节水型校园项目
品目

采购单位平陆县水利局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 19:11
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点盐湖区运城市盐湖区槐东南路西侧国土公寓一单元12层1201室1201开标室1
预算金额¥83.702586万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人封先生
项目联系电话15333592758
采购单位平陆县水利局
采购单位地址古虞路南268号
采购单位联系方式13466925925
代理机构名称山西明盛和工程项目管理有限公司
代理机构地址运城市盐湖区槐东南路国土公寓
代理机构联系方式15333592758

项目概况                                                                

平陆县县域合同节水平陆中学节水型校园项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1408292026BCS00143     

项目名称:平陆县县域合同节水平陆中学节水型校园项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):837025.86     

最高限价(元):837025.86     

采购需求:
   

             
     标项名称:平陆县县域合同节水平陆中学节水型校园项目 
     数量:
     预算金额(元):837025.86
     单位:
     简要规格描述:主要内容包括1#、2#、3#、4#、5#宿舍改造,看台厕所改造,体育场公共卫生间改造,计量及给排水等工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,工期:60日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业;
       

3.本项目的特定资格要求:包1投标人须具备有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)、且未担任其他在建工程项目的项目经理;        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)        

地点:盐湖区运城市盐湖区槐东南路西侧国土公寓一单元12层1201室1201开标室1      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,经采购人和代理机构双方协商,约定本项目招标代理费最高不超过人民币 柒仟捌佰元整 ,由 中标人 支付。 

      代理费收费金额(元): 7800 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:平陆县水利局           

地 址:古虞路南268号          

联系方式:13466925925           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西明盛和工程项目管理有限公司         

地 址:运城市盐湖区槐东南路国土公寓           

联系方式:15333592758            

3.项目联系方式    

项目联系人:封先生   

电 话:15333592758  





附件信息: