保德县交通运输局竞争性磋商保德县乡道大禅线K4+250-K5+125段公路提质改造工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 19:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 保德县乡道大禅线K4+250-K5+125段公路提质改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 保德县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 政府采购云平台线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 迎泽区山西省太原市迎泽区解放南路菜园广场写字楼5层东侧开标室 | ||
| 预算金额 | ¥159.312200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周洁 | ||
| 项目联系电话 | 15525018388 | ||
| 采购单位 | 保德县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省忻州市保德县东关镇桥西街47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15303501055 | ||
| 代理机构名称 | 中财建工程管理(山西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市迎泽区解放南路菜园广场写字楼5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15525018388 | ||
项目概况
保德县乡道大禅线K4+250-K5+125段公路提质改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409312026BCS00103
项目名称:保德县乡道大禅线K4+250-K5+125段公路提质改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1593122
最高限价(元):1593014
采购需求:
标项名称:保德县乡道大禅线K4+250-K5+125段公路提质改造工程
数量:
预算金额(元):1593122
单位:
简要规格描述:本工程为保德县乡道大禅线K4+250-K5+125段公路提质改造工程,项目公路现状为四级(II类)公路技术标准,路线全长0.875km,设计行车速度为15km/h,路基宽度为4.5米,路面宽度3.5米,缺少必要的路基防护设施与桥涵工程,本次主要进行路面改造、完善路基防护及涵洞完善。具体内容详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,70日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:政府采购云平台线上递交
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:迎泽区山西省太原市迎泽区解放南路菜园广场写字楼5层东侧开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 收取标准参照国家计委“计价格[2002]1980号”、国家发改委“发改价格[2011]534号”文件标准计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:保德县交通运输局
地 址:山西省忻州市保德县东关镇桥西街47号
联系方式:15303501055
2.采购代理机构信息
名 称:中财建工程管理(山西)有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区解放南路菜园广场写字楼5层
联系方式:15525018388
3.项目联系方式
项目联系人:周洁
电 话:15525018388