云之龙咨询集团有限公司关于北海市卫生学校虚拟仿真医院二期建设的竞争性磋商公告
2026年09月02日 19:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北海市卫生学校虚拟仿真医院二期建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北海市卫生学校 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥195.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 翁娜娜、邓红艳 | ||
| 项目联系电话 | 0779-3227361/3227538 | ||
| 采购单位 | 北海市卫生学校 | ||
| 采购单位地址 | 广西北海市银海区银滩大道99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18177940883 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西北海市北部湾中路60号779财富中心15楼1505号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0779-3227361/3227538 | ||
项目概况
北海市卫生学校虚拟仿真医院二期建设采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BHZC2026-C3-990280-YZLZ
项目名称:北海市卫生学校虚拟仿真医院二期建设
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1950000
采购需求:
标项名称:北海市卫生学校虚拟仿真医院二期建设
数量:不限
预算金额(元):1950000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:建设内容包含:
(一)急诊科:
1.电动洗胃机虚拟仿真系统;2.心电监护虚拟仿真系统;3.穿脱手术衣和戴脱无菌手套的护理操作系统;4.常见外伤止血包扎固定搬运虚拟仿真系统。
(二)药剂、中药房
1.现代化药房虚拟仿真系统;2.现代化药品仓库虚拟仿真系统。
(三)临床检验中心
虚拟检验科检查技术虚拟仿真资源系统。
(四)医学影像中心
医学影像科检查技术虚拟仿真资源系统。
(五)中医康复、康复中心
1.四诊合参虚拟仿真系统;2.康复问诊虚拟仿真系统;3.方剂虚拟仿真系统;4.平衡与协调虚拟实训系统。
(六)党建思政教育中心
1.红军过雪山模块;2.红军过草地模块;3.强渡大渡河模块;4.党史的学习目的模块;5.党史模块;6.新中国史模块;7.改革开放史模块;8.近代史模块;9.中共一大模块;10.南昌起义模块;11.遵义会议模块;12.解放战争模块;13.党风廉政模块;14.民族团结模块。
具体内容详见竞争性磋商文件。
最高限价(如有):1950000
合同履约期限:自合同签订之日起40日历日内完成工作内容并交付采购人验收。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(3政府采购促进残疾人就业政策。
(4)政府采购支持监狱企业发展。
3.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
4.磋商保证金:人民币壹万元整(¥10000.00)。
磋商保证金的形式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函(包含电子保函),禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应文件提交截止时间前交至云之龙咨询集团有限公司指定账户并且到账(账户名称:云之龙咨询集团有限公司北海分公司,开户银行:中信银行股份有限公司南宁园湖支行,银行账号:8113001013400074639);采用支票、汇票、本票或者保函(电子保函除外)等方式的,在响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件(不含电子保函)。否则视为无效磋商保证金。
5.本项目采用远程异地评标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北海市卫生学校
地 址:广西北海市银海区银滩大道99号
项目联系人:何显著
项目联系方式:18177940883
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西北海市北部湾中路60号779财富中心15楼1505号
项目联系人:翁娜娜、邓红艳
项目联系方式:0779-3227361/3227538