新疆共建恒业信息咨询有限责任公司关于昆仑人民医院检验外包服务采购项目(五次)竞争性磋商公告
2026年09月02日 19:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆仑人民医院检验外包服务采购项目(五次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兵地融合发展草湖项目区昆仑人民医院 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过政采云平台“投标客户端”选择项目分包文件递交页面进行递交(上传)。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 16:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱萍、张玉 | ||
| 项目联系电话 | 朱萍、张玉 18209987338 | ||
| 采购单位 | 兵地融合发展草湖项目区昆仑人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆维吾尔自治区图木舒克市草湖镇东江大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 阿尔孜古丽 18129175534 | ||
| 代理机构名称 | 新疆共建恒业信息咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四十一团草湖镇草湖大道时代商贸综合办公楼第四层办公室4间房号(46-4-13号/46-4-11号/46-4-10号/46-4-9号) | ||
| 代理机构联系方式 | 朱萍、张玉 18209987338 | ||
项目概况
昆仑人民医院检验外包服务采购项目(五次)采购项目的潜在供应商应在兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。获取采购文件,并于2026年09月14日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:26GJ-(CS)045-5
项目名称:昆仑人民医院检验外包服务采购项目(五次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):650000
最高限价(元):8557.92
采购需求:
标项名称:昆仑人民医院检验外包服务采购项目(五次)
数量: 1
预算金额(元):650000
单位:批
简要规格描述:根据二甲医院标准和临床诊疗需要,我院临床科室有特别需求而检验科暂无检测能力的项目,由于医院检验科暂时无相应设备进行检测,目前无法开展,但临床诊疗又有需要。为了保障临床需求,现申请委托具有资质的第三方检验机构进行检测。
备注:本项目按最高限制单价招标,预算金额不作为结算依据,最终以实际发生量据实结算。
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起 1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:标项1具备《医疗机构执业许可证》、二级及以上的《生物安全实验室备案证》或《生物安全实验室备案通知书》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请,免费获取电子采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 16:00(北京时间)
地点:通过政采云平台“投标客户端”选择项目分包文件递交页面进行递交(上传)。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 16:00 (北京时间)
地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
1、本项目实行网上响应,采用电子响应文件。
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云“投标客户端”时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兵地融合发展草湖项目区昆仑人民医院
地 址:新疆维吾尔自治区图木舒克市草湖镇东江大道1号
传 真:
项目联系人:阿尔孜古丽
项目联系方式:阿尔孜古丽 18129175534
2.采购代理机构信息
名 称:新疆共建恒业信息咨询有限责任公司
地 址:四十一团草湖镇草湖大道时代商贸综合办公楼第四层办公室4间房号(46-4-13号/46-4-11号/46-4-10号/46-4-9号)
传 真:
项目联系人:朱萍、张玉
项目联系方式:朱萍、张玉 18209987338
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:草湖项目区财政局
地 址:新疆维吾尔自治区喀什地区疏勒县草湖镇六连s311省道14号
传 真:
联 系 人:草湖项目区财政局
监督投诉电话:0998-6371687
附件信息: